Фергюсон — Гэтжи: прогноз на главный бой UFC 249

Фергюсон - Гэтжи: прогноз на главный бой UFC 249

10 мая в 07:30 на арене VyStar Veterans Memorial в Джэксонвилле (штат Флорида, США) пройдёт турнир UFC 249, главным событием которого станет бой длительностью пять раундов за титул ‘’временного’’ чемпиона UFC в лёгком весе (до 70 кг) между Тони Фергюсоном и Джастином Гэтжи.

Тони Фергюсон

36-летний американец не стал дожидаться шестой попытки сразиться с Хабибом Нурмагомедовым и принял бой с опасным панчером Гэтжи. Для Фергюсона сложившаяся ситуация не стала большой проблемой, ведь он и раньше тренировался в аскетичных условиях с маленькой командой. К предстоящему бою Тони подготовил несколько ‘’новинок’’.

Фергюсон — опытный боец, который провёл 28 поединков и одержал 25 побед. Тони выигрывал у многих соперников из топ-10 рейтинга лёгкого веса: Рафаэля Дос Аньоса, Энтони Петтиса, Дональда Серроне, Кевина Ли, Эдсона Барбозы, Джоша Томсона, Дэнни Кастильо, Абеля Трухильо. Американец не проигрывал уже около восьми лет, а его победная серия достигла 12 боёв.

Фергюсон - Гэтжи ставка на поединок UFC 249

Сила Фергюсона кроется в невероятной универсальности. Тони хорош как в партере, так и в стойке, при этом раз за разом он проявляет креативность. По американцу не сложно попасть, но сломить его — невозможно. За счёт способности быстро восстанавливаться Фергюсон моментально перехватывает инициативу. Первый номер лёгкого веса одержал 20 досрочных побед (11 из них — нокаутом).

Джастин Гэтжи

Подобных соперников у Фергюсона ещё не было, поэтому бой кажется фанатам крайне интересным. Гэтжи — яркий нокаутёр, любит работать первым номером и выбрасывает панчи под необычными углами. Бьёт Джастин так тяжело, что несколько раз в карьере отправлял противников в нокдаун джебом. При этом, Гэтжи — базовый борец, а значит, что не затеряется против Тони в партере.

Тони Фергюсон - Джастин Гэтжи ставка и прогноз на матч UFC 249

Американский легковес провёл 23 боя и одержал 21 победу. Джастин выигрывал у Майкла Джонсона, Эдсона Барбозы, Джеймса Вика, Дональда Серроне (у всех досрочно). Проигрывал Гэтжи лишь Эдди Альваресу и Дастину Порье, но смотрелся весьма конкурентно. В последнее время Джастин дерётся гораздо умнее и не получает большого ущерба.

Прогноз

Большинство экспертов прогнозируют победу Тони Фергюсона за счёт лучшей выносливости, более высокого бойцовского интеллекта и универсальности. Однако, американец не молодеет, а значит, что восстанавливаться после урона ему будет сложнее. К тому же, длительные простои точно не добавляют Фергюсону уверенности. Неудобный и даже ‘’корявый’’ стиль Гэтжи может похоронить титульные амбиции Тони.

Сотворит ли Джастин сенсацию?
  • Да! 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • нет 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
26 апреля 2020 - 11 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий