Серроне — Петтис: прогноз на бой-реванш 10 мая

Дональд Серроне - Энтони Петтис ставка и прогноз на бой

10 мая в 05:30 в Джэксонвилле (Флорида, США) на турнире UFC 249 состоится поединок в лёгком весе (до 70 кг) между Дональдом ‘’Ковбоем’’ Серроне и Энтони ‘’Шоутаймом’’ Петтисом.

Дональд Серроне

После жирного чека в бою против Макгрегора американец мог спокойно завершать спортивную карьеру, но собирается взять несколько реваншей у принципиальных оппонентов, одним из которых является Петтис. В 2013 году Серроне проигрывал Энтони техническим нокаутом, но в то время оба бойца были в иной форме.

Дональд идёт на серии из трёх поражений подряд, но в оправдание ветерану можно сказать то, что его обидчиками стали ‘’топы’’ лайтвейта — Джастин Гэтжи, Тони Фергюсон, Конор Макгрегор. При этом, сам Серроне также одерживал важнейшие победы: над Александром Эрнандесом, Майком Перри, Алексом Оливейрой, Янси Медейросом, Бенсоном Хендерсоном, Эдсоном Барбозой, Эдди Альваресом.

Дональд Серроне - Энтони Петтис ставка и прогноз

Американец провёл 51 бой и одержал 36 побед. Серроне 37 лет, его рост 183 см при размахе рук 185 см. Дональд имеет чёрный пояс по БЖЖ, а также отлично владеет навыками муай-тай. В молодости ‘’Ковбой’’ пробовал свои силы в профессиональном боксе и кикбоксинге. За плечами экс-претендента на титул 27 досрочных викторий, из которых большая часть — сабмишеном.

Энтони Петтис

33-летний Петтис в последние годы резко сбавил обороты, хотя возраст и физическая форма позволяют конкурировать с лучшими бойцами лайтвейта. Тем не менее, Энтони вылетел из топ-15 рейтинга лёгкого дивизиона, но остался в топ-15 велтервейта, где провёл всего лишь два поединка.

Шоутайм был чемпионом организаций UFC и WEC в те годы, когда между собой конкурировали буквально несколько имён. С эволюцией общего уровня ростера бойцов, Петтис немного затерялся и потерпел ряд поражений. В последнее время Энтони будто бы не хватает мотивации, тогда как с навыками проблем нет.

Энтони Петтис ставка и прогноз на бой

Петтис выигрывал у Дональда Серроне, Гилберта Мелендеса, Стивена Томпсона, Чарльза Оливейры, Джереми Стивенса. Профессиональный рекорд Энтони: 32 боя, 22 победы, 10 поражений. Экс-чемпион UFC является сильным и взрывным ударником, но имеет определённые проблемы с партером, несмотря на наличие чёрного пояса по БЖЖ.

Прогноз

Оба бойца находятся в плохой форме, а единственной мотивацией для обоих служат деньги. В такой ситуации выгоднее ставить на более активного и взрывного Петтиса, который, к тому же, моложе противника на несколько лет. Поражения Энтони были более щадящими, поэтому физически он менее изношен.

Выиграет ли Дональд?
  • Да! 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 6
26 апреля 2020 - 11 мая 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий