«Динамо» Брест — «Шахтер» ставка на футбол 25 апреля

Прогноз и ставка на игру чемпионата Беларуси 2020 «Динамо» Брест — «Шахтер»

Ставка и прогноз на игру шестого тура чемпионата Беларуси «Динамо» Брест — «Шахтер», которая начнется в Бресте на стадионе ОСК «Брестский» 25 апреля в 19:00 мск.

«Динамо» Брест

На старте сезона чемпион оставляет двоякое впечатление. В матчах против крепких соперников команда играет с азартом и дарит зрителям победы в атакующим стиле. Тот «Шахтер» дважды обыграли со счетом 2-0 – в рамках Суперкубка и первого полуфинала Кубка Беларуси. В то же время против прилично уступающих в классе «Смолевичей», «Слуцка», «Славии» и «Витебска» набрали только 4 очка – это треть от возможных. И вместо того, чтобы сделать задел перед основными конкурентами за чемпионство, барахтаются в середине таблицы.

Два последних матча на ОСК «Брестский» в исполнении подопечных Сергея Ковальчука подарили зрителям, опять же, двоякое впечатление. Но я склонен дать положительную оценку игре команды. Да, «Славии» проиграли из-за невынужденных ошибок в обороне. Несмотря на 2 пропущенных гола, могли побеждать. Даже при счете 1-2 запороли 2 стопроцентных момента. От «Ислочи» также получили первыми, но сумели отыграть до перерыва и в последние 20 минут дожали соперника.

Габи Кики и Евгений Хачериди дисквалифицированы. Элис Бакай, Георгиос Кацикас и Артем Быков не сыграют из-за полученных травм.

«Шахтер»

У Горняков дает сбой новая схема игры, которую пытается привит команде Юрий Вернидуб. Команда проиграла матч за Суперкубок и близка к вылету из кубка. В чемпионате из 5 матчей выиграли только 1 – на выезде у «Городеи» — тогда это был закономерный результат, а после 5 туров выглядит, как подвиг. Скромная команда пропустила только 3 гола за 5 туров. Меньше только у жодинского «Торпедо-БелАЗ». Даже не вериться, что команда с таким потенциалом может быть в 2-х очках от зоны вылета.

Картина усугубляется ещё и тем фактом, что команда забивала только в 2 матчах из 5. А больше 1 гола той самой «Городее». Не порадовала их игра в нападении 2 тура назад в выездном матче против «Смолевичей». Больших моментов я не увидел, но полумоменты возникали и на победу команда наиграла. В последнем туре против «Слуцка» сильно не повезло. Получили курьезный со штрафного и необязательный с игры. Сами не реализовали пенальти и промахивались по пустым воротам.

Не сыграют дисквалифицированный Сергей Политевич и травмированный Лаша Шиндагоридзе.

Интересные факты «Динамо» Брест — «Шахтер»

  • «Динамо» оставило свои ворота на замке только в 1 матче чемпионата.
  • «Динамо» не смогло забить только в последнем туре, прервав серию из 22 матчей.
  • «Динамо» пропускает 3 матча к ряду.
  • В 3 матчах из 5 «Шахтер» не забивал.
  • В 3 матчах из 5 «Шахтер» не пропускал.
  • «Шахтер» не может победить в 3 матчах чемпионата.

Очные матчи «Динамо» Брест — «Шахтер»

За последние 10 матчей команды одержали по 2 победы. Но Бресты одержали обе победы в рамках текущего года.

Прогноз на футбол «Динамо» Брест — «Шахтер»

Третий матч за 1,5 месяца нас ждет между топовыми командами, а в среду будет и четвертый. Больше шансов победить у «Динамо». Это и 2 победы по 2-0 и домашние трибуны. Но у команды есть проблемы в защите, а в этой игре не сыграют оба основных центрбека последних 2-х матчей. Одну позицию можно заменить, а что со второй? У «Шахтера» тоже не будет основной пары центрбеков. И я не припомню, чтобы в Бресте эти команды не давали драйва в последние годы.

Зайдет ли ставка ОБЗ?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
22 апреля 2020 - 26 апреля 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий