ВОЗ рекомендует УЕФА не играть в футбол до конца 2021 года

ВОЗ рекомендует УЕФА не играть в футбол до конца 2021 года

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует Европейскому футбольному союзу (УЕФА) проводить футбольные турниры в ближайшие полтора года.

Видеоконференция с участием представителей ВОЗ, УЕФА и ведущих европейских футбольных клубов состоялась 16 апреля, и на ней участники в довольно жесткой форме спорили о целесообразности возобновления футбольных турниров в Старом свете в ближайшее время. По данным издания Placar, конференция продолжалась два с половиной часа вместо одного запланированного, и на ней эксперты ВОЗ настоятельно рекомендовали УЕФА отказаться от проведения футбольных соревнований вплоть до конца 2021 года, чтобы избежать угрозы повышения уровня заболеваемости коронавирусом.

Пока не известно, идет ли речь лишь о еврокубковых турнирах, или же ВОЗ настаивает на отмене всех футбольных соревнований в Европе, включая национальные первенства. Позиция УЕФА остается неизменной – футбольные чемпионаты сезона 2019/20 необходимо доиграть, прежде чем начинать новую кампанию.

Отметим, что одним из главных аргументов ВОЗ при рекомендации не проводить международные матчи является тот факт, что именно после матча Лиги чемпионов между «Аталантой» и «Валенсией» случился один из самых массовых случаев распространения инфекции коронавируса, когда болельщики испанского клуба побывали в очаге распространения инфекции – Милане.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий