Серия А в полном составе согласилась доиграть сезон 2019/20

Серия А в полном составе согласилась доиграть сезон 2019/20

Итальянская Серия А намерена завершить сезон 2019/20, прерванный из-за пандемии коронавируса.

На внеочередном заседании совета клубов итальянской Серии А по поводу возможного возобновления чемпионата было подтверждено единогласное желание участников доиграть сезон-2019/20, прерванного из-за высоких темпов распространения коронавирусной инфекции в стране.

Ранее в СМИ появлялись слухи о нежелании части клубов продолжать прерванный сезон, а владелец одного из клубов – «Брешии», Массимо Челлино напрямую заявлял о полном неприятии варианта с завершением кампании и высоких рисках для здоровья.

Впрочем, на совете Серии А клубам, похоже, удалось договориться и теперь несогласных с планами завершить прерванный сезон в лиге нет. На данный момент в чемпионате ждут «отмашки» правительства Италии, и как только чиновники вновь разрешат проводить спортивные соревнования, руководство Серии А приступит к организации матчей. Что на 99% понятно уже сейчас – зрителей на трибунах во время завершения чемпионата не будет. Более того – под вопросом посещение болельщиками матчей в Италии вплоть до следующего календарного года.

Напомним, что чемпионат Италии по футболу был приостановлен одним из первых в Европе из-за пандемии коронавируса. На данный момент в стране зафиксировано 181 228 случаев заражения COVID-19. Из них 24 114 завершились летальным исходом.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий