Облак признан лучшим голкипером мира

Облак признан лучшим голкипером мира

Словенский вратарь мадридского «Атлетико» Ян Облак признан лучшим голкипером в мире, по версии авторитетного британского издания «Four Four Two».

Эксперты «Four Four Two» назвали словенца лучшим стражем ворот в мире на данный момент, отметив его высокий процент спасений в чемпионате Испании (73.1%), а также выдающуюся игру в Лиге чемпионов. Там Облак стал главным героем для «Атлетико» в дуэли с действующим на тот момент обладателем трофея – английским «Ливерпулем» («Матрасники» победили с общим счетом 4:2 в той дуэли).

Также в тройку лучших вратарей мира, по версии составителей рейтинга, вошли бразильский голкипер «Ливерпуля» Алиссон Беккер и немецкий страж ворот «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген.

На четвертом месте в рейтинге расположился бельгийский вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа, пятым в списке идет коста-риканский страж ворот ПСЖ Кейлор Навас, а шестым неожиданно стал опытный венгерский голкипер немецкого «РБ Лейпциг» Петер Гулачи.

Отметим, что испанец Давид Де Хеа из «Манчестер Юнайтед», являющийся самым высокооплачиваемым вратарем в мире (зарплата игрока – более 23 миллионов евро в год), занял в рейтинге лучших в своем амплуа лишь десятую строчку.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий