X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Форвард «Зенита» Азмун интересен клубам из АПЛ и Серии А

Автор: 17.04.2020 • 11:57

Иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун может покинуть российский клуб в ближайшее трансферное окно – интерес к игроку проявляют представители АПЛ и Серии А.

По информации портала Area Napoli, главным претендентом на Азмуна является итальянский «Наполи», который планирует заменить иранским форвардом поляка Аркадиуша Милика, который летом намерен покинуть южан. По данным источника, «Зенит» требует от руководства неаполитанцев 35 миллионов евро за трансфер Сердара, но итальянская сторона уверена, что «ценник» на Азмуна удастся уменьшить.

Впрочем, в ситуацию могут вмешаться конкуренты «Наполи» из Английской Премьер-Лиги. Сразу три клуба с Туманного Альбиона рассматривают приобретение Азмуна в качестве вариантов усиления на летнем трансферном рынке. Речь о «Лестере», «Вест Хэме» и «Эвертоне». Не исключено, что кому-то из них удастся «перебить» финансовое предложение из Неаполя.

Напомним, что Азмун в сезоне 2019/20 провел за «Зенит» 29 матчей в различных турнирах, отметившись в них 14 мячами и 7 результативными передачами. Его контракт с питерцами рассчитан до лета 2022 года, а ориентировочная трансферная стоимость по версии Transfermarkt – 14.5 миллиона евро.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме