«Истиклол» – «Хатлон» прогноз на матч 18 апреля

Прогноз и ставка на матч чемпионата Таджикистана «Истиклол» – «Хатлон»

Ставка и прогноз на матч третьего тура чемпионата Таджикистана «Истиклол» – «Хатлон», который состоится в Душанбе на стадионе «Республиканский» 18 апреля в 17:00 мск.

«Истиклол»

Действующий чемпион продолжает уверенно заявлять о претензиях на новый титул, хотя победа во втором туре над ЦСКА-«Памиром» оказалась уже менее убедительной (2:0), чем разгром оппонента по стартовому матчу чемпионата (7:0 в матче с «Душанбе-83»).

Новый тур подарит болельщикам «Истиклола» битву лидеров – соперник из «Хатлона» также пока не терял очков в чемпионате. Причем этот матч состоится на поле команды из Душанбе – в последний момент руководство футбольной лиги Таджикистана решило сменить хозяина поединка из-за неудовлетворительного состояния поля в месте первоначального проведения игры.

К важному поединку «Истиклол» подходит без серьезных кадровых проблем. Более того – в состав возвращается хавбек Паншанбе, удаленный в матче первого тура.

«Хатлон»

В прошлом сезоне «Хатлон» был в шаге от вылета, заняв предпоследнее место в итоговой таблице чемпионата, и отстояв право выступать в элитном дивизионе лишь благодаря его расширению до 10-ти команд. Но на старте новой кампании коллектив из города Бохтар приятно удивляет болельщиков, добыв 6 очков в первых двух турах сезона.

Домашняя победа над «Истаравшаном» (2:1), в принципе, была ожидаемой – соперник был волне по зубам подопечным Аслиддина Хабибуллоева. А вот выездные три очка в матче с «Худжандом» (3:2) – серебряным призером минувшего сезона, стали настоящей сенсацией прошлого тура. И коэффициент 9.90, который букмекеры предлагали на победу «Хатлона» в той встрече – явное тому доказательство.

Интересные факты о матче «Истиклол» – «Хатлон»

  • «Истиклол» выиграл в 4-х из 5-ти последних матчей чемпионата Таджикистана.
  • В 5-ти крайних поединках чемпионата «Истиклол» забивал минимум по 2 мяча.
  • В 6-ти из 7-ми крайних матчей «Хатлона» в чемпионате забивали обе команды.

Очные поединки «Истиклол» – «Хатлон»

Несмотря на то, что в последние годы «Истиклол» и «Хатлон» находились в разных «весовых категориях» чемпионата Таджикистана, «андердог» периодически «откусывал» очки у фаворита. В двух сезонах кряду команда из Бохтара по разу проигрывала, и по разу играла вничью с грандом. Причем в прошлом первенстве мировая со счетом 2:2 была зафиксирована в Душанбе на поле гегемона.

Прогноз на игру «Истиклол» – «Хатлон»

Вряд ли «Хатлон» сумеет сохранить 100%-й результат по набранным очкам после третьего тура, но яркий атакующий футбол, который команда показывала в первых двух матчах сезона, позволяет ей рассчитывать, как минимум, на один забитый мяч на поле чемпиона. Впрочем, пропустить гости также должны, и, вероятно, далеко не один раз. Слишком уж хорош «Истиклол» для остальных участников лиги.

Будет ли в матче забито минимум четыре гола?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 апреля 2020 - 20 апреля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий