«Локомотив» — «Химик» и матчи Высшей лиги 17 апреля

Футбольный матч «Локомотив» Гомель — «Химик» Светловодск и пара поединков Вышки

Пятничный экспресс снова предложит вам матчи в чемпионате Беларуси, в том числе поединок «Локомотив» — «Химик» в стартующем сезоне первой лиги.

«Локомотив» Гомель — «Химик» Светлогорск (Первая лига Беларуси, 1-й тур, 17:30 мск)

Соперники по дебютной игре первой лиги являются старожилами второго по силе профессионального дивизиона страны. Поэтому с 2014-го года они неизменно играют друг против друга на этом уровне.

В 12 очных поединках «Локомотив» выиграл шесть раз. «Химик» добыл победу лишь трижды, причем последняя датирована еще октябрем 2016-го года. В родных стенах «железнодороники» обыграли соперника в четырех случаях из пяти последних, в двух крайних случаях с разгромным счетом, а суммарный счет очных игр в прошлом сезоне 9:1 в их пользу.

«Локомотив» намного качественнее соперника усилил состав зимой, пригласив игроков из клубов Высшей лиги. «Химик» же привык пользоваться услугами арендованных в большом количестве, так что вряд ли общие тенденции их противостояния изменятся.

Тотал первого тайма больше (1) за 1.40

«Белшина» — «Смолевичи» (Высшая лига Беларуси, 5-й тур, 17:30 мск)

Хуже всех начали сезон эти коллективы и все еще не побеждали. «Белшина» свое первое очко добыла в гостевой игре с «Неманом» (1:1) в прошлом туре. Перед этим она дважды уступила со счетом 0:1.

«Смолевичи» отобрали очки у брестского «Динамо», причем на выезде (1:1). Потом было две неудачи, но еще одна ничья с крепким соперником, солигорским «Шахтером» (0:0). Правда со времен первого тура новичок белорусской элиты не может забить, что также вызывает опасения болельщиков команды.

«Белшина» пока что не набирала очков дома. Но по крайней мере в матче с «Городеей» (0:1) точно наиграла на гол и на минимум одно очко. Полагаем, что это случится уже в поединке с еще одним новичком элиты.

«Белшина» не проиграет за 1.32

«Шахтер» — «Слуцк» (Высшая лига Беларуси, 5-й тур, 19:30 мск)

Уже три матча кряду подопечные Вернидуба не могут забить, что привело к двум нулевым ничьим в чемпионате кряду и поражению от «Динамо» в Бресте (0:2) в рамках Кубка.

«Слуцк» напротив, начал сезон весьма уверенно и забил по три гола в победных матчах с симпатичными «Ислочью» и «Славией» из Мозыря. В еще одном поединке минимально уступил чемпиону, так что лишь домашние 1:1 с «Витебском» уже можно воспринимать в качестве неудачи.

Конечно, «горняки» и дальше идут в линии фаворитом. Но вряд ли их перевес будет измеряться большим количеством голов, учитывая практически полное отсутствие атакующей мысли в последних играх.

Победа «Слуцка» с форой (+2) за 1.29

Будет ли экспресс успешным?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 апреля 2020 - 18 апреля 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий