«Витебск» – «Динамо» (Брест) ставка на 18 апреля

Прогноз и ставка на матч чемпионата Беларуси «Витебск» – «Динамо» (Брест)

Ставка и прогноз на матч пятого тура чемпионата Беларуси «Витебск» – «Динамо» (Брест), который состоится в Витебске на стадионе «Центральный» 18 апреля в 18:00 мск.

«Витебск»

Подопечные Сергея Ясинского достойно прошли сложный отрезок чемпионата, в котором «Витебску» пришлось сыграть три кряду игры на выезде. Набрав в этом «турне» 4 очка, команда с 7-мью баллами расположилась в группе лидеров турнирной таблицы, и теперь в неплохом настроении готовится к возвращению на родной стадион и матчу с действующим чемпионом.

Немного расстраивает поклонников «Витебска» травма молодого хавбека Ксенофонтова, а вот опытный защитник Карамушка, по словам главного тренера, уже тренируется в общей группе и к битве с чемпионом страны должен быть готов.

«Динамо» (Брест)

Очень продуктивной и результативной для «Динамо» выдалась прошлая неделя. Сперва подопечные Сергея Ковальчука обыграли в полуфинале кубка страны «Шахтер» (2:0), а на выходных добавили к кубковому успеху еще и эффектную волевую победу над «Ислочью» в Высшей лиге (3:1). И теперь до заветной первой строчке в таблице рукой подать – всего 2 очка отставания.

Сократить дистанцию команда из Бреста планирует уже по итогам грядущего тура, правда, не все игроки команды полноценно готовы к новому поединку. Все еще занимается по индивидуальной программе португальский защитник Дуарте, «сломались» форвард Бакай и хавбек Быков. К счастью, у «Динамо» самая длинная скамейка запасных в чемпионате, и для каждого из списка потерь есть достойная альтернатива.

Интересные факты о матче «Витебск» – «Динамо» (Брест)

  • Для «Витебска» этот матч станет лишь вторым домашним в сезоне, а для «Динамо» – вторым выездным. Любопытно, что первые такие поединки соперники выиграли с одинаковым счетом 1:0.
  • Команда из Бреста не уходит с поля без забитого мяча в 5-ти крайних поединках.

Очные дуэли «Витебск» – «Динамо» (Брест)

Последняя победа «Витебска» над «Динамо» датирована 2016-м годом. С тех пор соперники встречались в чемпионате 7 раз, и 6 из этих матчей остались за Брестом при всего лишь одной ничьей.

Также любопытно, что три крайние победы «Динамо» были оформлены с одним и тем же счетом – 1:0.

Прогноз на игру «Витебск» – «Динамо» (Брест)

Чемпион набирает ход, и не похоже, что исторически удобный для Бреста соперник смог остановить фаворита в ближайшие выходные. Впрочем, на фоне серьезных кадровых потерь «Динамо» (в первую очередь, травма Бакая) ждать феерии от гостей также не приходится. Скорее всего, это будут «трудовые» три очка. Не исключаем и продолжения традиции побед со счетом 1:0.

Одержит ли гостевую победу чемпион?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 апреля 2020 - 19 апреля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий