«Шахтер» – «Слуцк» ставка на игру чемпионата Беларуси 17 апреля

Прогноз и ставка на матч чемпионата Беларуси «Шахтер» – «Слуцк»

Ставка и прогноз на матч пятого тура чемпионата Беларуси «Шахтер» – «Слуцк», который состоится в Солигорске на стадионе «Строитель» 17 апреля в 19:30 мск.

«Шахтер»

«Горняки» продолжают «страдать» в атаке. Очередной демонстрацией того, как сложно новому тренеру команды Юрию Вернидубу дается построение атакующей игры, стал матч против «Смолевичей» в прошлом туре – фаворит всю игру «просидел на воротах» оппонента, но, как признался сам наставник, «родить» забитый мяч не смог. В итоге ничья 0:0, которая оставила «Шахтер» за пределами первой десятки таблицы – коллектив из Солигорска лишь 12-й.

К проблемам с результатами добавляются и кадровые неприятности. К травмированному ранее защитнику Античу после матча со «Смолевичами» присоединился в лазарете еще и форвард Шиндагоридзе – он травмировал мениск и, судя по всему, выбыл на длительный срок. Также, по данным СМИ, в дубль «Шахтера» переведен опытный защитник Матвейчик – у Вернидуба есть претензии к самоотдаче этого игрока на старте сезона.

«Слуцк»

Команда, которой прочили статус аутсайдера из-за финансовых проблем, совершенно не собирается сдаваться на милость судьбы, и после 4-х туров находится в группе лидеров – 7 набранных очков позволяют «Слуцку» делить 3-6 места в табели о рангах.

Кадровых проблем у подопечных Виталия Павлова не наблюдается. Даже хавбек Игорь Бобко в крайнем матче против «Витебска» (1:1) провел первый поединок после травмы, выйдя на замену во втором тайме.

Интересные факты о матче «Шахтер» – «Слуцк»

  • «Шахтер» уходил с поля без забитых мячей в 4-х из 5-ти последних матчей сезона.
  • «Слуцк» пропускал в свои ворота во всех 4-х турах стартовавшего чемпионата Беларуси.

Очные поединки «Шахтер» – «Слуцк»

Для «Горняков» «Слуцк» является весьма удобным оппонентом в последние годы – из 6-ти проведенных за три крайних сезона очных дуэлей «Шахтер» выиграл 5 при всего одном поражении. В прошлом чемпионате команда из Солигорска дважды обыграла «Слуцк» с общим счетом 6:0 (1:0 дома и 5:0 на выезде).

Прогноз на футбол «Шахтер» – «Слуцк»

Если подопечные Вернидуба не смогут прервать свою «засуху» в матче с одной из самых «открытых» команд сезона, то главному тренеру уже нечем будет оправдать атакующее бессилие команды. Ждем долгожданных удачных «родов» от одного из фаворитов сезона, но и гости, как нам кажется, могут внести свою лепту в общую результативность дуэли.

Забьют ли «горняки» два мяча и более?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 апреля 2020 - 18 апреля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий