«Энергетик-БГУ» — «Городея» прогноз на матч 16 апреля

Прогноз и ставка на игру чемпионата Беларуси 2020 «Энергетик-БГУ» — «Городея»

Ставка и прогноз на игру пятого тура чемпионата Беларуси «Энергетик-БГУ» — «Городея», которая начнется в Минске на стадионе «РЦОП-БГУ» 16 апреля в 17:30 мск.

«Энергетик-БГУ»

Уже не раз отмечал, что «Энергетик» в этом сезоне показывает качество не только в атаке, но и в защите. Не считая последнего тура, команда пропустила 1 гол, да и тот после ошибки голкипера, в 3 матчах и занимала первую строчку в таблице Высшей лиге. Были обыграны вице-чемпион борисовский БАТЭ 3-1 и это был лучший матч в исполнении команды. «Рух» 1-0 и «Минск» 2-0.

В последнем туре подопечные Владимира Белявского наступили на грабли в лице «Торпедо-БелАЗ». Весь матч они пытались взломать одну из лучших оборонительных линий Беларуси. В итоге не то, что не взломали, но и не смогли создать ни одного момента. Нужно отдать должное в защите не было бардака, но один момент решил исход всего матча. В начале второго тайма пустили Рамоса в лицевую, и он точно отдал в центр штрафной на набегающего Хачатуряна. Великолепный дальний удар того же Рамоса спустя 12 минут мало, что изменил. Футболисты «Энергетика» не были похожи сами на себя.

Травмированных и дисквалифицированных в составе команды нет.

«Городея»

Команда из городского поселка выиграла последние 2 игры с одинаковым счетом 1-0 и поднялась в середину турнирной таблице. На старте чемпионата такое преображение естественно – команды идут плотно. Сейчас «Городея» с 6 очками занимает 9 строчку. Как до первого, так и до места плей-аут расстояние в 3 очка.

Говоря о матчах упомянутых выше, отмечу, что игра команды, как была блеклой, так и осталась. Аутсайдеру «Белшине» единственный гол забили со штрафного, нанеся всего 5 ударов за матч. Соперник бил намного чаще, но тоже не создал ни одного момента. Минских динамовцев на своем поле смогли победить опять благодаря стандарту – на этот раз пенальти. Поведя в дебюте сели в оборону – соотношение ударов 5-15. Должны были пропускать, но в тот вечер везение было на их стороне.

По причине различных травм не сыграют Сергей Пушняков и Юрий Воловик.

Интересные факты «Энергетик-БГУ» — «Городея»

  • «Энергетик-БГУ» делит второе место по результативности с тремя командами.
  • В последнем туре прервалась победная серия «Энергетика-БГУ» (3 матча).
  • В 3 из 4 матчах с участием «Городеи» забивали ровно 1 гол.
  • У «Городеи» серия из 2 побед.

Очные матчи «Энергетик-БГУ» — «Городея»

С 2010 года команды встречались в 3-х турнирах. Сыграли 8 матчей, в которых преимущество на стороне «Городеи» в соотношении 4-2. В прошлом сезоне сыграли 0-0 (Минск) и 1-0 (Городея).

Прогноз на футбол «Энергетик-БГУ» — «Городея»

Сразу отмечу, что «Городея» это самая скучная команда и единственная, которая не забивала с игры («Рух» забил единственный гол после розыгрыша углового). Статистика красноречиво отражает уровень игры команды. Они будут брать защитой, но для быстрого «Энергетика-БГУ» это не должно стать большой помехой. Они сейчас на ходу и нужен более мастеровитый коллектив, чтобы их остановили.

Добудут ли победу «студенты»?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
15 апреля 2020 - 17 апреля 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий