«Динамо» (Минск) – «Неман» прогноз на футбол 16 апреля

Прогноз и ставка на матч чемпионата Беларуси «Динамо» (Минск) – «Неман»

Ставка и прогноз на матч пятого тура чемпионата Беларуси «Динамо» (Минск) – «Неман», который состоится в Минске на стадионе «Динамо» 16 апреля в 19:30 мск.

«Динамо» (Минск)

Проблески качественного футбола, замеченные в игре подопечных Сергея Гуренко в 3-м туре, позволяли рассчитывать на продолжение позитивной серии результатов «Динамо» неделей позднее, но матч в Городее и поражение от одноименной команды со счетом 0:1 вновь указали на недостатки в готовности минчан к сезону. А их тренера поставили на грань возможной отставки – по крайней мере, слухи об уходе Гуренко все чаще всплывают в кругах белорусских футбольных «инсайдеров».

Ко всем проблемам, имеющимся у «Динамо» с организацией игры, перед новым туром добавится еще и дисквалификация атакующего хавбека Данило, за удаление в поединке на прошлых выходных. Учитывая тот факт, что тренерский штаб минчан от безысходности вынужден был бросать в атаку номинального защитника Горопевшека, данная потеря может привести к еще более печальным последствиям.

«Неман»

У команды из Гродно дела обстоят значительно лучше, чем у их столичных оппонентов – вот уже три тура «Неман» не проигрывает, а очков собрал почти в два раза больше, чем «Динамо» (5 против 3-х). Впрочем, «улов» обязан быть еще более весомым, так как потеря очков в матче с главным аутсайдером сезона – «Белшиной», в прошлом туре явно не входила в планы подопечных Игоря Ковалевича. Но победу удержать не удалось – ничья 1:1 оставила гродненцев за пределами первой десятки турнирной таблицы.

Интересные факты о матче «Динамо» (Минск) – «Неман»

  • 3 набранных очка за стартовые 4 тура – худший старт в истории «Динамо» в чемпионате Беларуси.
  • Оборона «Немана» делит 2-4 места по надежности в стартовавшем сезоне – всего 2 пропущенных мяча в 4-х турах.
  • А вот с атакой у гродненцев не все здорово, и особенно в выездных матчах. С учетом прошлого сезона, «Неман» забил лишь 2 мяча в 9-ти последних выездах в рамках Высшей лиги.

Очные поединки «Динамо» (Минск) – «Неман»

У этого противостояния в последние годы есть две стабильных характеристики – оно бескомпромиссно и весьма скромно в плане результативности. В ничью команды в рамках чемпионата играли последний раз в 2015-м году, и с тех пор в 9-ти дуэлях кряду обязательно определялся победитель – 7 раз им были «динамовцы», а еще дважды – «Неман».

Что касается результативности поединков этих соперников, то в 9-ти из 10-ти крайних битв команды играли на «меньше 2.5». Более того – 3 последних поединка неизменно завершались со счетом 1:0.

Прогноз на футбол «Динамо» (Минск) – «Неман»

Очень похоже на то, что «тренд» меньшевых матчей в этом противостоянии будет продолжен – ни у одной из сторон сейчас нет поводов для хвастовства качеством своей атаки. Ну, а что касается потенциального победителя дуэли, то здесь стоит все же поверить в минчан. Если не выигрывать и на этот раз, то руководству клуба и вправду стоит идти на крайние меры.

Будет ли матч ультранизовым?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
14 апреля 2020 - 17 апреля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий