Кейн может покинуть «Тоттенхэм» из-за долгов клуба

Кейн может покинуть «Тоттенхэм» из-за долгов клуба

Лучший бомбардир и капитан команды Харри Кейн может покинуть «Тоттенхэм» из-за накопившихся долгов у лондонского клуба.

Руководство лондонского «Тоттенхэма» рассматривает варианты с продажей своей главной звезды – нападающего Харри Кейна, уже в ближайшее летнее трансферное окно. Причиной возможного прощания с капитаном, по данным издания «Daily Mail», могут стать большие долги клуба, большинство из которых – 637 миллионов фунтов, «Шпоры» не выплатили по кредиту на постройку своего нового стадиона, а еще существенная часть – 83 миллиона, накопилась у «Тоттенхэма» по итогам недавних трансферных кампаний.

На своевременную оплату задолженности лондонцами повлияла пауза в футбольном сезоне, из-за которой клуб уже недосчитался кругленькой суммы, а в будущем может недополучить еще больше, если транслятор поединков АПЛ откажется платить клубам за телевизионные права.

В связи с этими потерями доходов, «боссы» лондонцев вынуждены будут пойти на крайние меры – продажу лидеров команды. И первым на очереди будет главный «актив» в лице лучшего бомбардира последних лет Харри Кейна, на которого уже выстроилась очередь из претендентов.

По мнению экспертов букмекерской компании 1хСтавка, самые высокие шансы заполучить Кейна уже в ближайшее летнее трансферное окно, у мадридского «Реала», на который можно поставить за 5.50. Далее в списке претендентов на Харри расположился «Манчестер Юнайтед», чьи шансы оценены коэффициентом 6.50.

А вот в то, что англичанин окажется в каком-то другом гранде европейского футбола, аналитики верят меньше, предлагая более высокие коэффициенты на скорый переход Кейна в «Барселону» (13.00), «Ман Сити» (15.00), «Баварию» (17.00) или «Ливерпуль» (26.00).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий