Международный Кубок чемпионов не состоится в 2020 году

Международный Кубок чемпионов не состоится в 2020 году

Пандемия коронавируса ударила по еще одному спортивному соревнованию – футбольный Международный Кубок чемпионов в 2020 году был официально отменен.

На сайте турнира появилось сообщение об отмене соревнований в 2020-м году из-за «отсутствия ясности с окончанием сроков пандемии коронавируса, а также неопределенности с международным календарем». При этом организаторы Международного Кубка чемпионов пообещали вернуться в 2021-м году с новым звездным составом участников.
Напомним, что Международный Кубок чемпионов (International Champions Cup) проводился с 2013-го года, а его участниками становились ведущие клубы мира, сражавшиеся друг с другом в летнее межсезонье на территории разных стран и континентов.

К примеру, до 2018-го года баталии проходили в нескольких географических зонах – Северной Америке, Европе, Азии и Австралии, и победитель определялся в каждой из них. Но в последние два года результаты турниров в различных уголках планеты были сведены в одну единую таблицу, и триумфатором становился лишь один клуб-участник. В 2018-м году победителем был признан английский «Тоттенхэм», а в 2019-м – португальская «Бенфика».

Рекордсменом по количеству побед в Международном Кубке чемпионов является мадридский «Реал», завоевывавший трофей трижды в истории.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий