«Динамо» Брест – «Шахтер» прогноз на матч Кубка Беларуси 8 апреля

Прогноз и ставка на матч чемпионата Беларуси «Динамо Брест» – «Шахтер»

Ставка и прогноз на первый полуфинальный матч Кубка Беларуси «Динамо Брест» – «Шахтер», который состоится в Бресте на стадионе «Брестский» 8 апреля в 19:30 мск.

«Динамо» (Брест)

Чемпион Беларуси тяжело входит в новый сезон. И это заметно как по предыдущему раунду Кубка, в котором «Динамо» лишь по пенальти прошло скромную «Ислочь» (оба матча завершились нулевыми ничьими), так и по первым трем турам чемпионата, в которых коллектив из Бреста набрал всего 4 очка, проиграв в крайнем туре «Славии» из Мозыря (1:2).

В кадровом плане у подопечных Сергея Ковальчука также хватает неприятностей. Мало того, что Евгений Хачериди, с которым связаны большие надежды в защите, все еще не набрал оптимальных кондиций, и пока ограничивается лишь попаданиями в заявку на матчи, так еще и в атаке «Динамо» образовались большие проблемы. К травмированному ранее форварду Лаптеву в лазарете присоединился еще и албанский атакующий хавбек Бакай, получивший повреждение на выходных.

«Шахтер»

Команда из Солигорска считается букмекерами одним из трех главных претендентов на чемпионство в Беларуси, но пока коллектив «со скрипом» входит в новый сезон. Новому главному тренеру «Горняков» – украинцу Юрию Вернидубу, не удается наладить игру команды в атаке, что приводит к регулярным потерям очков в Высшей лиге – пока лишь 4 балла удалось накопить «Шахтеру» после 3-х сыгранных туров.

При этом серьезных кадровых проблем у коллектива нет – лишь хорватский легионер солигорцев Вукманич пока вне игры из-за небольшого повреждения, но его пока и не назовешь определяющим исполнителем в игровой модели подопечных Вернидуба.

Интересные факты о матче «Динамо Брест» – «Шахтер»

  • Обе команды плохо играют дома в стартовавшем сезоне. «Динамо» не может выиграть уже три подряд поединка в родных стенах (с учетом кубка), а у «Шахтера» два кряду матча без побед.
  • «Динамо» не может забить более одного мяча в 5-ти подряд поединках нового календарного года.
  • «Шахтер» сыграл «на ноль» в 4-х из 5-ти последних матчей сезона.

Очные противостояния «Динамо» – «Шахтер»

Соперники уже успели сыграть между собою в новом году – в поединке за Суперкубок Беларуси «Динамо» одолело «Шахтер» со счетом 2:0, несмотря на то, что почти весь второй тайм команда из Бреста играла в меньшинстве после удаления Милевского.

А вот в чемпионате «динамовцы» не могут победить «Горняков» уже с 2015-го года. С тех пор прошло 9 очных матчей между этими оппонентами, из которых 5 выиграл «Шахтер», а еще 4 завершились вничью. В том числе и два поединка прошлого сезона.

Прогноз на футбол «Динамо» – «Шахтер»

Голевое бессилие обоих соперников на старте сезона, которое накладывается еще и на высокую ответственность за результат на столь поздней стадии турнира, вряд ли поспособствует высокой результативности этой дуэли. К тому же, статистика свежих личных встреч добавляет уверенности в «низовых» ожиданиях от матча – 4 крайних матча были сыграны на меньше 2.5, а два и вовсе завершились нулевыми ничьими.

Что касается победителя этой встречи, то рискнем предположить, что его определить и вовсе не удастся, а самое интересное в данной дуэли будет отложено до повторной встречи.

Сыграет ли низовая ставка в матче?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
05 апреля 2020 - 09 апреля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий