Роналду – первый футболист, который заработает миллиард долларов

Роналду – первый футболист, который заработает миллиард долларов

Португальский футболист Криштиану Роналду станет первым представителем своего вида спорта, которому покорится отметка в один миллиард долларов за карьеру.

Несмотря на финансовые потери из-за пандемии коронавируса, в частности – отказ от 70% зарплаты в туринском «Ювентусе», Криштиану Роналду все равно достигнет отметки в один миллиард долларов итоговых карьерных доходов уже в текущем году. Об этом сообщает Forbes.

Потеря 4.24 миллионов долларов из-за отказа от части выплат по контракту не станет для португальца существенной и не помешает достичь знаковой отметки доходов. Особенно на фоне того, что зарплата в клубе – лишь часть его прибыли, а остальные источники – рекламные контракты и продажи белья и парфюмерии, продолжат исправно пополнять бюджет Криштиану.

По прогнозам экспертов Роналду достигнет итогового миллиарда долларов за карьеру уже в текущем году, став первым представителем футбола, которому это удастся. Также Криштиану станет всего лишь четвертым спортсменом, которому покорился миллиардный доход. Ранее до португальца таким достижением могли похвастаться гольфист Тайгер Вудс (в 2009-м году), боксер Флойд Мэйвезер (в 2015-м году) и баскетболист Майкл Джордан, который сумел «накопить» заветный миллиард уже после завершения карьеры (в 2015-м году).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий