УЕФА накажет страны, в которых досрочно завершили чемпионаты

УЕФА накажет страны, в которых досрочно завершили чемпионаты

Страны, в которых футбольные чемпионаты в сезоне 2019/20 будут завершены досрочно, могут получить наказание от УЕФА.

Руководство УЕФА продолжает гнуть свою линию по поводу футбольного сезона 2019/20, ставшего жертвой пандемии коронавируса. В главном футбольном органе Европы настаивают на том, что все турниры – как еврокубковые, так и внутренние, должны быть доведены до логического завершения, и целостность соревнований не должна пострадать.

При этом в УЕФА не ограничиваются лишь рекомендациями в адрес футбольных федераций и лиг, намекая также и на возможные санкции для представителей тех стран, чьи чемпионаты, вопреки позиции Европейского футбольного союза, будут завершены досрочно. Клубы из этих стран могут быть не допущены к еврокубкам сезона 2020/21, а возможны и другие санкции в последующих кампаниях.

Таким образом, в УЕФА намекнули на поспешность кардинальных решений, принятых в Бельгии – первой стране континента, где сезон 2019/20 было решено завершить, сохранив за командами те позиции в турнирной таблице, которые они занимали на момент приостановки.

Отметим, что к «бельгийскому варианту» склоняются также и в соседней стране – Нидерландах, где руководители футбольных клубов уже выразили готовность завершить кампанию, не дожидаясь разрешения от УЕФА.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий