Роналду «победил» Месси в голосовании за лучшего игрока в истории

Роналду «победил» Месси в голосовании за лучшего игрока в истории

Испанское издание «Marca» провело масштабное голосование среди своих читателей, в котором предложило выбрать лучшего игрока всех времен – им стал португалец Криштиану Роналду.

Опрос проходил на сайте издания по системе плей-офф, где в каждом из раундов, начиная с 1/8 финала, встречались по два легендарных футболиста, а судьбу их дуэли решали голоса читателей. В финал «импровизированного турнира» предсказуемо вышли две главные звезды футбола последних полутора десятилетий – Криштиану Роналду и Лионель Месси. Португалец по пути к решающему поединку одолел итальянца Паоло Мальдини, француза Зинедина Зидана и аргентинца Диего Марадону. А Месси победил в «виртуальных сражениях» с венгром Ференцом Пушкашем, испанцем Альфредо Ди Стефано и бразильцем Роналдо.

В финале победа досталась Криштиану, который набрал 54% голосов (за португальца проголосовало 246 тысяч человек), тогда как за Месси свои голоса отдало 46% респондентов (209 тысяч человек).

Отметим, что результаты этого турнира вызвали скепсис со стороны почитателей таланта Месси. Часть из них засомневалась в честности голосования, а остальные – в изначальных шансах Месси на победу в опросе, организованном «промадридским» изданием, издавна симпатизировавшем «Реалу».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий