«Энергетик-БГУ» – «Минск» прогноз на матч чемпионата Беларуси 5 апреля

Прогноз и ставка на матч чемпионата Беларуси «Энергетик-БГУ» – «Минск»

Ставка и прогноз на матч третьего тура чемпионата Беларуси «Энергетик-БГУ» – «Минск», который состоится в Минске на стадионе РЦОР-БГУ 5 апреля в 14:00 мск.

«Энергетик-БГУ»

Подопечные Владимира Белявского – пожалуй, пока главная сенсация старта сезона в чемпионате Беларуси. Команда, которая в прошлом сезоне лишь в последних турах сумела спастись от вылета в Первую лигу, в новой кампании пока идет без потерь, добыв две победы. В том числе – и над БАТЭ в первом туре (3:1).

Отметим, что состав «Энергетика» довольно разношерстный в плане национальности игроков, и в зимнее межсезонье количество стран, представленных в «ростере» минчан лишь увеличилось после прихода камерунца Атаменга, таджика Лоикова и черногорца Бакича. Но, как видим, тренерскому штабу пока удается удачно использовать свой «интернационал», добывая победу за победой.

«Минск»

Если от «Энергетика» мало кто ждал прорыва на старте сезона, то 6 очков, набранных «Минском» в двух первых турах – вполне логичное явление. Подопечные Андрея Разина и в прошлом сезоне часто показывали осмысленный и надежный футбол, а в новой кампании, точечно усилив самые проблемные позиции, доказали, что прогресс в игре вполне может подтверждаться результатами.

Любопытно, что трое из зимних новичков «Минска» уже успели отличиться забитыми мячами в новой кампании – Хващинский (2 гола), Рыжук и Грибовский. Тот случай, когда селекционная работа была проделана на пять с плюсом!

Интересные факты о матче «Энергетик-БГУ» – «Минск»

  • С учетом прошлого сезона, «Энергетик» не проигрывает уже в 7-ми турах чемпионата подряд (5 побед, 2 ничьи).
  • «Минск» – самая результативная команда старта чемпионата (6 мячей в 2-х турах).

Очные поединки «Энергетик-БГУ» – «Минск»

У команд не очень богатая история личных встреч, если говорить о количестве поединков, но вот по результативности соперники могут дать фору любым другим противостояниям. Так как лишь за прошлый сезон в Высшей лиге соперники «наколотили» друг другу за две игры в сумме 13 мячей! В первом круге на поле «Энергетика» команды сыграли вничью 3:3, а во втором – «Минск» неожиданно был разгромлен в родных стенах со счетом 1:6.

С учетом еще двух дуэлей команд в рамках Первой лиги и одной кубковой встречи между ними, общая статистика противостояний пока что выглядит так: 3 победы «Энергетика», 1 победа «Минска» и 1 ничья.

Прогноз на матч «Энергетик-БГУ» – «Минск»

Обе команды показали, что умеют играть в яркий атакующий футбол на старте сезона, поэтому ожидаем от них качественного завершения атак и на этот раз. Ну, а свежая история противостояний лишь добавляет уверенности в выборе ставки на «верх» по забитым мячам. Причем базовым тоталом соперники могут и не ограничиться.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
31 марта 2020 - 06 апреля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий