Бой Хабиб – Фергюсон срывается в пятый раз

Бой Хабиб – Фергюсон срывается в пятый раз

Долгожданный поединок звезд UFC Хабиб Нурмагомедов – Тони Фергюсон, похоже, вновь не состоится.

Центральный бой турнира UFC 249 между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном оказался под угрозой срыва. Главная причина того, что бой может не состояться – пандемия коронавируса, из-за которой один из участников грядущей схватки – Нурмагомедов, не имеет возможности покинуть свой тренировочный лагерь в России, так как границы закрыты в связи с карантином.

Сам Хабиб, во время прямой трансляции в социально сети Инстаграм, объяснил свою изоляцию в России тем, что его команда до последнего не знала, где состоится турнир UFC 249. Изначальное место проведение на территории США было изменено из-за введения в стране жесткого карантина, и поэтому руководители бойцовской организации анонсировали перенос турнира в другую страну. Именно поэтому команда Нурмагомедова покинула США, отправившись тренироваться на Родину.

Впрочем, на днях вариант с проведением боя Хабиб – Фергюсон в США обрел «вторую жизнь», вот только теперь у российского бойца серьезные трудности с тем, чтобы вернуться в Штаты, и не исключено, что его битва с Фергюсоном будет уже в пятый раз за карьеру отменена.

В американских СМИ уже даже нашли замену Нурмагомедову на турнире, который все еще планируют провести 19 апреля. Это 31-летний американский боец Джастин Гэтжи.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий