Футбольный клуб «Жилина» ликвидируется из-за коронавируса

Футбольный клуб «Жилина» ликвидируется из-за коронавируса

Словацкий футбольный клуб «Жилина» объявил о ликвидации из-за финансовых проблем, наступивших на фоне приостановки футбольного сезона в разгар пандемии коронавируса.

В официальном заявлении пресс-службы клуба отмечено, что причиной ликвидации, старт которой назначен уже на 1 апреля 2020 года, стало отсутствие финансовых поступлений в бюджет клуба, чья деятельность во многом была ориентированной на доходы от трансферов. А так как из-за пандемии коронавируса футбольная жизнь в целом, и трансферная активность в частности, были «заморожены», продолжать свое существование ФК «Жилина» не имел возможности, так как при этом долги клуба по зарплате персоналу только накапливались бы и в любом случае привели к банкротству.

Отметим, что «Жилина» – 7-кратный чемпион Словакии и команда, неоднократно участвовавшая в еврокубках, в том числе, и на групповом этапе Лиги чемпионов.

Эксперты отмечают, что ликвидация «Жилины» будет лишь первым из огромного количества случаев, когда футбольные клубы вынуждены будут прекращать свое существование из-за финансовых проблем, связанных с коронавирусом и вызванным им «футбольным локаутом».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий