Смит — Тейшейра: прогноз на 26 апреля

Смит - Тейшейра: прогноз на 26 апреля

26 апреля на турнире UFC Fight Night 173 состоится поединок в полутяжёлом весе (до 93 кг) длительностью пять раундов между американцем Энтони Смитом и бразильцем Гловером Тейшейрой. Сейчас ведутся переговоры о переносе боя из Небраски в другой штат.

Энтони Смит

31-летний американец готовится стать хедлайнером турнира и, в случае победы, улучшит свои позиции в рейтинге претендентов на титул полутяжёлого веса. На профессиональном поприще Смит выступает с 2008 года и провёл 46 поединков.

Послужной список Энтони: 32-14. Американец выигрывал у Волкана Оздемира, Маурисио Руа, Рашада Эванса, Эктора Ломбарда, а в последнем бою побил Александра Густафссона. За последние несколько лет Смит проигрывал только Джону Джонсу, Тиаго Сантосу и Сезару Феррейре. Ранее Энтони выступал в миддлвейте, но в 2018-м перебрался в категорию до 93 кг.

Энтони Смит - Тейшейра: прогноз на 26 апреля

Американский полутяжеловес имеет чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу и не менее хорош в стойке. Смит — универсал, поэтому биться против него невероятно трудно. Более того, Энтони — быстрый, габаритный и выносливый боец. На счету экс-претендента на титул UFC 29 досрочных побед (17 — нокаутом, 12 — сабмишеном).

Гловер Тейшейра

40-летний бразилец не собирается покидать элиту полутяжёлого веса, несмотря на солидный возраст. Тейшейра бьётся на профессиональном уровне с 2002 года и также пробовал свои силы в титульном поединке против Джона Джонса, но уступил по очкам. На счету Гловера 37 боёв, 30 побед и 7 поражений.

Битая оппозиция Тейшейры — одна из сильнейших в весовой категории до 93 кг. Бразилец побеждал Фабио Мальдонадо, Куинтона Джексона, Райана Бейдера, Овинса Сент-Прю, Патрика Камминза, Рашада Эванса, Джареда Каннонье, Мишу Циркунова, Карла Роберсона, Иона Куцелабу, Никиту Крылова. Последний раз возрастной боец проигрывал в 2018-м Кори Андерсону.

Гловер Тейшейра: прогноз на 26 апреля

Гловер имеет чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу и обладает неплохими навыками кикбоксинга. Тейшейра силён в затяжных боях, может поддерживать высокий темп, а также не теряется в заведомо проигрышных позициях. Бразилец удосрочил 25 противников (16 — нокаутом, 9 — сабмишеном)

Прогноз

Мы отдаём предпочтение более молодому и быстрому Смиту. Тейшейра выигрывает у оппонентов, которые не выдерживают постоянного прессинга бразильца, а у Энтони нет проблем с агрессивными бойцами. В лучшие годы у Гловера были бы хорошие шансы выиграть такой бой, но не сейчас.

Побьет ли Энтони Гловера?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
30 марта 2020 - 27 апреля 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий