БАТЭ — «Рух» и поединки БВЛ 4 апреля

Футбольный матч БАТЭ — «Рух» и еще две игры

Субботняя программа чемпионата Беларуси по футболу предлагает нам матчи с участием команд топ-4 прошлого сезона, причем солигорский «Шахтер», борисовский БАТЭ и брестское «Динамо» примут своих соперников дома.

«Шахтер» — «Неман» (футбол, Высшая лига, Беларусь 15:30 мск)

Об коллектива проиграли на старте, причем со счетом 0:1. Объединяет те встречи и то, что пропускали они на последних минутах. Во втором же туре и «горняки», и «Неман» добыли победы со счетом 2:0.

«Шахтер» проведет уже шестой матч в сезоне, так что о нехватке игрового тонусе у подопечных Вернидуба говорить не приходится. Все пять игр этого коллектива закончились с заходом ставки «тотал меньше 2,5» и «обе забьют НЕТ», поэтому уже сейчас можно говорить об определенном стиле, который не сильно поменялся с приходом к рулю нового специалиста.

«Неман» также не намного поменялся нынешней зимой, пригласив лишь двух атакующих игроков из Украины (Кадымян и Коваль), а также Эмира Шигайбаева и Романа Пасевича. Все это футболисты с атакующим креном в игре, поэтому явно гродненцы работали над улучшением своих показателей именно в атаке. В стартовых двух турах удалось отличиться дважды,что уже можно расценивать как неплохой результат.

Тотал меньше (3) за 1.38

БАТЭ — «Рух» (футбол, Высшая лига, Беларусь 17:30 мск)

Смена эмблемы не пошла на пользу борисовскому клубу, так что начало потенциально чемпионского сезона (именно такая цель стоит) вышло провальным. «Энергетик-БГУ» удивил всю страну своей слаженной игрой, а дубль Жасура Яхшибоева принес «студентам» победу (1:3).

Во втором туре борисовцев также ждала неудача, причем вновь против далеко не самого сильного соперника. 1:2 от «Славии» явно намекают на определенные проблемы в обороне БАТЭ.

«Рух» дебютировал в элите с победы, причем в Солигорске, где традиционно игры гостям даются непросто. Затем, правда, было домашнее поражение от «Энергетика-БГУ» (0:1), которое нивелировало все достижения стартового игрового дня. Поэтому склонны к тому, что фаворит все же прервет серию неудач.

Победа БАТЭ за 1.32

«Динамо» (Брест) — «Славия» (футбол, Высшая лига, Беларусь 19:30 мск)

Чемпион не смог закрепить свой прошлогодний успех победным почином, дома было добыто лишь одно очко против новичка с опытом выступлений в белорусской элите «Смолевичи» (1:1). Но гол Милевского во втором туре принес гостевой успех над «Слуцком» (1:0).

«Славия» смогла пробиться в полуфинал Кубка, но на радостях уступила «Слуцку» в первом туре (1:3). Затем, правда, сенсационно обыграла дома БАТЭ (2:1), причем дубль Никиты Мельникова оформил волевой успех команды из Мозыря.

Голы чемпиону пока что даются с большим трудом, хоть коллега и ставит на результативный сценарий. «Славия» на этом фоне выглядит предпочтительнее. В трех случаях из четырех последних команде удавалось увезти из Бреста очки, поэтому не думаем, что «Динамо» будет легко и сейчас.

Победа «Славии» с форой (+2) за 1.32

Доедет ли субботний экспресс на 3-й тур БВЛ?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 марта 2020 - 05 апреля 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий