Сезон АПЛ может быть доигран в «изолированных лагерях»

Сезон АПЛ может быть доигран в «изолированных лагерях»

Руководство АПЛ рассматривает вариант с завершением сезона 2019/20 в специальных «изолированных лагерях», где у всех участников турнира будет минимум шансов заразиться коронавирусом.

Информацию о масштабных планах «боссов» Английской Премьер-Лиги обнародовало британское издание The Independent. По данным источника, руководство АПЛ предложило клубам-участникам сезона 2019/20 доиграть чемпионат, изолировавшись от остального мира в специальных «лагерях», где и будут проводиться оставшиеся поединки.

По мнению авторов такой идеи, проведение остатка сезона АПЛ в изоляции позволит спасти «телевизионную» часть доходов клубов, а также станет еще одним поводом для того, чтобы удерживать футбольных болельщиков дома – так как все 92 оставшихся матча сезона планируют «разнести» в календаре таким образом, чтобы поединки проходили каждый день.

Но есть у такого варианта проведения остатка сезона АПЛ и минусы. Первый – всем участникам соревнований – от игроков и тренеров до обслуживающего персонала и работников телевидения, придется жить в изоляции до конца сезона.

Второй фактор, который может помешать осуществлению такого плана – моральный. Не факт, что общество положительно воспримет проведение футбольных матчей в разгар пандемии коронавируса, когда каждый день по всему миру фиксируются сотни смертей. К тому же, не понятно, что делать с игроками, который будут получать серьезные травмы – в больницах у персонала и так хватает работы в это непростое время.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий