Игроки и тренеры «Ювентуса» откажутся от зарплаты за 4 месяца

Игроки и тренеры «Ювентуса» откажутся от зарплаты за 4 месяца

Руководству «Ювентуса» удастся сэкономить на зарплатах своих игроков и тренеров во время приостановки сезона из-за пандемии коронавируса.

Туринский «Ювентус» согласовал с футболистами и тренерами команды урезание зарплаты на сумму оклада за 4 месяца – с марта по июнь 2020 года. По данным итальянских СМИ, инициатором подобного решения были сами игроки «Старой сеньоры», а точнее – двое ветеранов команды, Джанлуиджи Буффон и Джорджо Кьеллини, которые провели индивидуальные беседы с каждым из партнеров по команде, убедив их в правильности такого поступка в непростой момент истории для клуба.

Отказ звездных игроков от зарплаты за 4 месяца позволит итальянскому клубу сэкономить около 90 миллионов евро из бюджета на сезон 2019/20. О чем уже было объявлено на официальном сайте «Ювентуса».

Также в пресс-релизе туринского клуба сказано о том, что в случае переноса матчей приостановленного сезона 2019/20, клуб проведет дополнительные переговоры с игроками и тренерами об условном увеличении компенсаций в соответствии с фактическим возобновлением и завершением всех турниров, в которых участвует команда.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий