В УЕФА планируют возобновить 12 европейских чемпионатов в июне

В УЕФА планируют возобновить 12 европейских чемпионатов в июне

В главном европейском футбольном органе – УЕФА, разработали план «рестарта» сезона 2019/20 после спада эпидемиологического кризиса, связанного с распространением коронавируса.

По данным Corriere dello Sport, в УЕФА разработали план по возобновлению сезонов в тех европейских чемпионатах, представители которых оставались среди участников еврокубков на момент приостановки плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. Таких первенств всего 12.

Точная дата «рестарта» этих турниров не называется, но ориентировочно это должно случиться в июне – именно в этот период эксперты ждут спада заболеваемости коронавирусом на континенте и ослабления мер безопасности, что позволить проводить поединки хотя бы при пустых трибунах.

Отмечается, что в УЕФА готовы предложить заинтересованным сторонам два формата завершения сезона: либо играть по стандартному графику (в выходные – матчи национальных чемпионатов, в будние дни – еврокубки), либо сначала доиграть внутренние чемпионаты, а затем – завершить баталии в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Пока что футбольные функционеры больше склоняются ко второму варианту, который позволит выиграть еще немного времени для возобновления «футбольных путешествий» между странами.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий