Единая Лига ВТБ завершила сезон досрочно из-за COVID-19

Единая Лига ВТБ завершила сезон досрочно из-за COVID-19

Баскетбольная Единая Лига ВТБ завершает сезон 2019/20 досрочно из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в связи с распространением вируса COVID-19.

Решение о досрочном завершении сезона было принято по итогам заочного голосования Совета Единой Лиги ВТБ – большинство участников высказалось именно за такой вариант решения вопроса. При этом чемпион сезона 2019/20 определен не будет, что подтвердила и генеральный директор Лиги Илона Корстин, комментируя непростой вердикт, вынесенный Советом.

По словам функционера, дальнейшее проведение турнира было нецелесообразным по ряду причин. Главные из них – закрытие границ между странами, которые представляли клубы Единой Лиги ВТБ, а также отъезд из расположения команд большинства легионеров, которые пожелали отправиться к семьям на время карантина из-за коронавирусной пандемии.

В то же время, не все участники лиги поддержали принятые Советом решения. В частности, игрок баскетбольного клуба «Химки» Янис Тимма в записи на страничке в социальной сети Instagram отметил, что его команда заслужила чемпионство, и просто «выбрасывать» этот сезон было нельзя.

Напомним, что в сезоне 2019/20 Единой Лиги ВТБ на момент приостановки продолжалась регулярная часть. Лидером турнирной таблицы были «Химки», выигравшие 18 поединков из 19-ти. Их ближайшим преследователем был ЦСКА – «армейцы» победили в 15-ти матчах из 19-ти.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий