Месси и Симеоне – самые высокооплачиваемые в мировом футболе

Месси и Симеоне – самые высокооплачиваемые в мировом футболе

Названы самые высокооплачиваемые футболисты и тренеры в мире – соответствующие рейтинги возглавили форвард «Барселоны» Лионель Месси и наставник «Атлетико» Диего Симеоне.

Финансовые подсчеты провели представители издания «France Football», проанализировав размеры зарплаты, доходов от имиджевых прав и другие различные бонусы игроков и тренеров за предыдущий сезон. По их данным, в списке самых высокооплачиваемых футболистов мира лидирует звезда «Барселоны» Лионель Месси – аргентинец заработал 131 миллион евро. Также в тройку попали нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду (доход – 118 миллионов евро) и бразилец из ПСЖ Неймар (95 миллионов).

Что касается наиболее финансово успешных тренеров, тот здесь, по данным журналистов, лидирует аргентинский наставник мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, чей суммарный доход за прошедший сезон составил 40.5 миллионов евро. На втором месте расположился итальянец Антонио Конте из миланского «Интера», заработавший 30 миллионов, и лишь третьим оказался наставник английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола с доходом в 27.5 миллионов европейской валюты.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий