«Юность» — «Шахтер» ставка на 27 марта

Прогноз и ставка на поединок плей-офф Экстра-лиги «Юность» — «Шахтер»

Прогноз и ставка на первый матч финальной серии плей-офф Экстра-лиги Беларуси «Юность» — «Шахтер», который пройдет в Минске на площадке «Чижовка-Арена» 27 марта в 20:00 мск.

«Юность» (Минск)

Коллектив Александра Макрицкого справился с минским «Динамо Молодечно» в пяти играх полуфинала, а на старте плей-офф обыграл «Локомотив» (Орша) в шести встречах. Тем не менее, в двух домашних матчах серии первого раунда из трех «Юность» уступила. В общей сложности удалось забросить в родных стенах лишь три шайбы в трех поединках с восьмой командой регулярки.

Против «Динамо» команда Макрицкого действовала уже куда более эффективно в атаке и оформила 14 шайб за три матча дома, добавив к ним еще четыре гола за 120 минут на выезде. Оборона, правда, действовала надежно лишь в двух последних поединках, пропуская менее порога в 1,5 шайбы.

«Шахтер» (Солигорск)

Серия солигорского клуба с «Неманом» сложилась интригующе и держала в напряжении до самой концовки седьмого матча. Решающим стал гол в большинстве, заброшенный «горняками». Но их перевес в целом сложно отрицать, не каждый день можно увидеть сразу четыре «сухаря» на столь поздней стадии. Да и три победы в четырех выездных матчах с гродненцами говорят о многом.

Любопытно, что в серии первого раунда за четыре встречи против «Металлурга-Жлобина» солигорцы пропустили семь шайб, а в трех поединках полуфинальной серии из семи лишь десять.

Очные поединки «Юность» — «Шахтер»

Десять игр провели соперники между собой в регулярной части сезона и в четырех из них назначался овертайм. Если в овертайме «горняки» победили в 75% случаев, то в четырех из шести игр, заканчивавшихся в основное время, победила уже «Юность».

Интересные факты об игре «Юность» — «Шахтер»

  • «Юность» закончила свою полуфинальную серию с «Динамо Молодечно» на пять дней раньше будущего соперника, счет 4-1.
  • «Шахтер» в сражении с «Неманом» добыл четыре победы при трех поражениях. 75% викторий было одержано на выезде.
  • Все победы «горняков» в прошлой серии добывались с «сухим» счетом.
  • Голкипер солигорского клуба Максим Малютин установил рекорд плей-офф, в четырех матчах полуфинальной серии из семи не пропуская.
  • «Юность» имела первый номер «посева» перед плей-офф. У «Шахтера» был третий посев по результатам регулярного чемпионата.

Прогноз на поединок «Юность» — «Шахтер»

Усталость на фоне изнурительной полуфинальной серии еще будет сказываться в действиях «горняков», что не позволит им на равных противостоять мощному сопернику. «Юность» добьется убедительного преимущества, при этом не пропуская много. Типичной для нее в предыдущих раундах «перестрелки» в этот раз ждать не стоит.

Пробьют ли фору минчане?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
25 марта 2020 - 28 марта 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий