«Неман» — «Шахтер» прогноз на игру 24 марта

Прогноз и ставка на поединок плей-офф Экстра-лиги «Неман» — «Шахтер»

Ставка и прогноз на седьмой поединок матч полуфинальной серии плей-офф Экстра-лиги Беларуси «Неман» — «Шахтер», который примет в Гродно площадка «Ледовый дворец спорта» 24 марта в 19:30 мск.

«Неман» (Гродно)

Гродненцы ценой неимоверных усилий реализовали свой шанс в овертайме шестого матча и снова вернули серию домой, а себе в руки все козыри. Теперь им просто нужно сделать то, что они делали в большинстве игр сезона — обыграть «Шахтер» дома и путевка в финал с «Юностью» будет в кармане.

Тимо Хилтунен забросил решающую шайбу, которая и позволила «Неману» вернутся домой. У финна 43 очка в 68 играх регулярного чемпионата и 13 баллов в плей-офф.

«Шахтер» (Солигорск)

Подопечные Юрия Файкова не смогли воспользоваться возможность закрыть серию дома и проиграли в овертайме шестого матча (1:2, ОТ). Причем судьба встречи была решена уже на 19-й секунде овертайма. Хоть уже в дебюте игры «горняки» тогда открыли счет, реализовав большинство.

В рамках полуфинальной серии плей-офф «Шахтер» дважды победил «Неман» на выезде с «сухим» счетом и один раз проиграл (2:4).

Интересные факты о поединке «Неман» — «Шахтер»

  • В этом сезоне будущий матч станет уже 17-м между командами. Пока что по числу побед лидирует «Неман» (11-5), к тому же в его активе пять побед в шести случаях, когда игрался в данной паре овертайм.
  • Четыре из пяти последних матчей серии заканчивались «низовой» результативностью.
  • В восьми домашних поединках против солигорского коллектива в этом сезоне «Неман» трижды побеждал в основное время и однажды в овертайме. Такие же результаты и у «горняков», поэтому даже по этому показателю шансы в предстоящей схватке равны.

Прогноз на хоккей «Неман» — «Шахтер»

Тенденции этой серии и в целом нынешняя форма «горняков» подсказывают нам, что именно этот клуб будет на коне в седьмом матче. Свой шанс подопечные Файкова упустить не должны и, как это уже было в двух предыдущих встречах в Гродно, обыграют оппонента.

Выйдет ли солигорский клуб в финал?
  • нет 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • Да! 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
23 марта 2020 - 25 марта 2020
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий