«Шахтер» — «Торпедо-БелАЗ» прогноз на матч 19 марта

Прогноз и ставка на игру чемпионата Беларуси 2020 «Шахтер» — «Торпедо-БелАЗ»

Ставка и прогноз на игру первого тура чемпионата Беларуси «Шахтер» — «Торпедо-БелАЗ», которая начнется в Солигорске на стадионе «Строитель» 19 марта в 19:00 мск.

«Шахтер»

Горняки в прошлом сезоне в очередной раз не подтвердили результатом свои чемпионские амбиции. Внутри клуба опять кипели интриги, что ломало целостность системы. Разумеется, подобные вещи не проходят незаметно. Но в сезоне 2019 года, в отличие от предыдущих, «Шахтеру» даже саженной системы не хватило бы для чемпионства – уж очень хороши были брестские динамовцы, взявшие титул. Но трофей они все же взяли – Кубок Беларуси. В финале без проблем обыграли «Витебск» на их собственном стадионе.

В межсезонье клуб, как и вся тройка призеров, сменил рулевого. Вместо российского специалиста Сергея Ташуева пришел украинец Юрий Вернидуб, который выстроил отличную систему в «Заре» у себя на родине. Из приобретений можно отметить Александра Гутора из брестского «Динамо» — лучший голкипер прошлого сезона. Сергей Политевича защитника национальной сборной Беларуси. И полузащитника Юрия Кендыша – одного из лучших футболистов чемпионата Молдовы последних нескольких сезонов. Потери также существенные. Ушел весь атакующий треугольник. Элис Бакай присоединился к чемпиону страны. Валерий Громыко и Юрий Ковалев подались на легионерские хлеба в тульский «Арсенал».

В этом сезоне солигорский «Шахтер» успел провести 3 официальных матча. Он участвовал в матче-открытия сезона за Суперкубок Беларуси. Команда получила 2 быстрых гола в начале матча от «Динамо» Брест и не смогли в дальнейшем переломить ход встречи. Но я не скажу, что обладатель кубка был беспомощным. Но все же мало создали для того чтобы сравнять счет, хотя целый тайм играли в большинстве. Про ¼ финала Кубка Беларуси я напишу ниже.

Травмированных и дисквалифицированных нет.

«Торпедо-БелАЗ»

Автозаводцы в очередной раз провалили сезон. Я это говорю с прицелом на амбиции клуба. Да и финансирует клуб один из крупнейших заводов страны. В итоге после 30 туров команда одержала 13 побед, что на 2 больше, чем поражений и заняла только 6 строчку в 20(!) очках от 3-го места (зона Лиги Европы). Отрыв в прошлом сезоне топ-3 от преследователей был приличный. Тренера команда сохранила, но я бы это отнес скорее к минусам, чем к плюсам. Из новичков на Манеже можно отметить Никиту Капленко из минского «Динамо». Из потерь бросаются на глаза фамилии Марко Обрадовича и Богдана Мышенко, забившие 12 голов на двоих в чемпионате. И основной полузащитник Стефан Букорац.

Текущий сезон «Торпедо-БелАЗ» начали сезон со знаком минус. В ¼ финала Кубка Беларуси встретились с обладателем кубка солигорским «Шахтером». За 180 минут в нападении команда сделала очень мало. Весь креатив сваливался на навесы. В первом матче в Жодино во второй половине это могло сработать и по справедливости матч должен был заканчиваться 1-1 (закончили 0-1). Но этот результат глобально ничего бы не поменял. В ответном поединке команды играли в футбол «Шахтера», который не должен был доводить дело до интриги последних 10 минут. В итоге соперник был уложен на лопатки – 2-0.

Травмированных и дисквалифицированных нет.

Интересные факты «Шахтер» — «Торпедо-БелАЗ»

  • В прошлом сезоне «Шахтер» был лучшей домашней командой.
  • В прошлом сезоне «Торпедо-БелАЗ» на выезде проиграло 7 матчей из 15.

Очные матчи «Шахтер» — «Торпедо-БелАЗ»

За последние 10 матчей «Торпедо-БелАЗ» смогло дважды одержать победы (по разу дома и на выезде). Но в последних 4 матчах побеждал «Шахтер». Всего на их счету 7 побед.

Прогноз на футбол «Шахтер» — «Торпедо-БелАЗ»

Я не думаю, что за 5 дней существенно улучшится игра Автозаводцев. Для того чтобы брать очки с командами уровня топ-3 они должны находится на пике формы. Сейчас такого положения и в помине нет. Горнякам нужно сыграть в свою игру и дело будет в шляпе.

Пробьют ли фору «горняки»?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
17 марта 2020 - 20 марта 2020
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий