Легенда биатлона Фуркад объявил об окончании карьеры

Легенда биатлона Фуркад объявил об окончании карьеры

Французский биатлонист Мартен Фуркад сообщил о том, что нынешний сезон станет для него последним в карьере.

«Спасибо за поддержку и любовь всем моим фанатам, где бы вы ни находились. Настало время прощаться, спасибо за это путешествие!», — написал Фуркад на своей странице в социальной сети Facebook. Последней гонкой для Мартена станет «пасьют» на восьмом этапе Кубка мира в финском городе Контиолахти, запланированный на субботу 14 марта.

В активе 31-летнего французского биатлониста есть все самые значимые достижения в мире биатлона. Он пять раз становился олимпийским чемпионом и еще дважды брал серебро на Олимпийских играх. На чемпионатах мира Фуркад завоевал в сумме 28 медалей – 13 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. Всего в рамках Кубка мира Мартен провел 291 гонку, 97 из которых выиграл, а на подиум подымался в 184-х случаях.

Свой последний сезон Кубка мира Мартен Фуркад может завершить победителем, завоевав свой восьмой в карьере Большой хрустальный глобус. На данный момент французский биатлонист возглавляет общий зачет, опережая на 10 очков своего главного конкурента в борьбе за трофей – норвежца Йоханнеса Бе.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий