УЕФА может перенести футбольный Евро на 2021 год

УЕФА может перенести футбольный Евро на 2021 год

Из-за вспышки коронавируса футбольный Евро могут провести в 2021 году – об этом УЕФА может объявить уже в ближайшие дни.

Пресс-служба УЕФА выступила с официальным заявлением относительно ситуации с распространением коронавируса в Европе и влияния эпидемии на футбольный календарь. В организации планируют провести экстренное совещание в онлайн-режиме с участием всех представителей футбольных федераций Старого света, на котором решится судьба не только внутренних турниров по футболу, но и международных соревнований – в том числе еврокубков и чемпионата Европы.

Обсуждение запланировано на 17 марта, но уже сейчас в прессе периодически всплывают различные «инсайды» относительно возможных решений, принятых на встрече глав федераций. По данным французского «L’Equipe», в УЕФА рассматривают в качестве приоритетного варианта перенос чемпионата Европы с 2020 на 2021 год. Правда, для этого европейским футбольным чиновникам нужно будет договориться с коллегами из ФИФА, которые на следующее лето планировали проведение Клубного ЧМ.

Что касается европейских клубных турниров, то и Лига чемпионов, и Лига Европы в ближайшее время будут приостановлены. Дальнейшая их судьба будет определяться в зависимости от темпов успешности борьбы с коронавирусом на континенте.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий