«Боруссия» Д – «Шальке» ставка на матч Бундеслиги 14 марта

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Боруссия» Д – «Шальке»

Ставка и прогноз на матч 26-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» Дортмунд – «Шальке», который состоится в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 14 марта в 17:30 мск.

«Боруссия» Дортмунд

Пять матчей длилась победная серия «Шмелей» до середины текущей недели, но в среду череда положительных результатов прервалась – «Боруссия» проиграла на выезде ПСЖ в ответном матче Лиги чемпионов со счетом 0:2, показала весьма неубедительный футбол в атаке и теперь вынуждена сосредоточиться лишь на одном турнире в концовке сезона – на Бундеслиге.

Шансы обойти «Баварию» на финишном рывке невелики, но они все же есть – отставание от мюнхенцев составляет 4 очка, и начать его отыгрывать дортмундцы собираются уже с ближайшего тура, в котором сыграют против принципиального оппонента – соседей по региону из «Шальке».

В кадровом плане у «Боруссии» все тот же минимум проблем в количественном значении, но в качественном потеря очень серьезная – лидер атаки Марко Ройс. Впрочем, отсутствие «Вудиньо» всерьез сказалось пока лишь на одном матче команды – в Париже, тогда как в чемпионате Германии без Марко Дортмунд выглядел вполне сносно.

«Шальке»

Гельзенкирхенцы – яркий пример того, как за короткий отрезок можно испортить весь сезон. На старте календарного года «Шальке» был крепким претендентом на место в Топ-4 и Лиге чемпионов в следующем сезоне, но 7 матчей кряду без побед отбросили «Рудокопов» на расстояние в дюжину очков от заветного квартета, а вдобавок команда еще и из Кубка Германии вылетела, проиграв дома «Баварии».

Не лучшим образом обстоят дела у «Шальке» и в плане кадров. Сразу пятеро игроков точно не сыграют в дерби в субботу – Сердар, Кабак, Маскарелл, Миранда и Калиджури, а еще двое – Сане и Стамбули, под вопросом.

Интересные факты о матче «Боруссия» Д – «Шальке»

  • Матч в Дортмунде, как и многие другие в Европе, пройдет без зрителей – таковы меры по борьбе с коронавирусом.
  • «Боруссия» пропустила лишь один мяч в 4-х крайних поединках Бундеслиги.
  • «Боруссия» выиграла 4 кряду матча чемпионата.
  • «Шальке» забил лишь один мяч в 4-х последних турах Бундеслиги.
  • Гельзенкирхенцы пропустили 9 голов в 3-х крайних поединках чемпионата (в среднем – по 3 за игру).

Очные поединки «Боруссия» Д – «Шальке»

В 7-ми крайних поединках в рамках Рурского дерби «Боруссии» удалось победить лишь раз – в декабре 2018-го года на поле соперника (2:1). У «Шальке» за этот период на одну победу больше, а еще четыре встречи завершились вничью – в том числе и встреча первого круга нынешнего сезона в Гельзенкирхене (0:0).

Прогноз на футбол «Боруссия» Д – «Шальке»

Это дерби будет непривычным и «диковатым» для просмотра, ведь пустые трибуны Сигнал Идуна Парк вовсе не будут способствовать атмосфере футбольного праздника. Впрочем, даже оставшись без поддержки знаменитой «Желтой стены», «Боруссии» вполне по силам справиться с «Шальке» в его нынешнем плачевном состоянии. Но вряд ли победа будет эффектной – тут и усталость «Шмелей» после вылета из ЛЧ скажется, и все то же упомянутое выше отсутствие нужного антуража. Ожидаем скромного успеха команды Фавра.

Будет ли рурское дерби малорезультативным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
12 марта 2020 - 15 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий