Иличич разорвал «Валенсию» и установил рекорд ЛЧ

Иличич разорвал «Валенсию» и установил рекорд ЛЧ

Нападающий «Аталанты» Йосип Иличич провел невероятный матч на поле «Валенсии» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Команда словенского легионера победила со счетом 4:3, а сам Иличич записал на свой счет все 4 мяча «Аталанты» в этом поединке, отметившись на 3-й, 43-й, 71-й и 82-й минутах встречи. Два первых гола Йосип забил, реализовав 11-метровые удары.

Оформив «покер» на стадионе «Месталья», Иличич установил рекордное достижение – словенец стал самым возрастным игроком, отличившимся тремя и более голами в гостевом поединке Лиги чемпионов. Йосип сделал это в возрасте 32 лет и 41 дня.

Также Иличич присоединился к «списку избранных», которым удавалось сделать «покер» на стадии плей-офф Лиги чемпионов. До словенца подобное достижение покорялось лишь трем футболистам – Лионелю Месси (дважды в карьере), Роберту Левандовски и Марио Гомесу. Но при этом все эти игроки забивали по четыре мяча в домашнем поединке, а Йосип сделал это на чужом поле.

Любопытно, что до старта плей-офф Лиги чемпионов на счету Иличича вообще не было ни единого гола в рамках главного европейского клубного турнира. Но в двух дуэлях с «Летучими мышами» словенца прорвало – он записал на свой счет в сумме 5 результативных ударов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий