«Ливерпуль» – «Атлетико» ставка на матч Лиги чемпионов 11 марта

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Атлетико»

Прогноз и ставка на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Атлетико», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 11 марта в 23:00 мск.

«Ливерпуль»

Почти месяц прошел с первого матча мерсисайдцев против «Атлетико», и за этот период у «Ливерпуля» случилось немало знаковых событий. В основном с негативным оттенком. Во-первых, команда сразу дважды проиграла во внутренних турнирах – первое поражение в сезоне АПЛ «Красным» нанес скромный «Уотфорд» (3:0), а в Кубке Англии мерсисайдцы не смогли ничего противопоставить «Челси» (0:2), потеряв шанс побороться за старейший трофей в истории футбола.

Не очень приятные новости приходили и в кадровом плане. Главная потеря «Ливерпуля» – травма основного вратаря Алиссона, который с вероятностью в 99% пропустит битву с «Атлетико». Также под вопросом участие в поединке капитана Хендерсона и «крайка» Робертсона. И это мы еще держим в уме давние травмы Клайна и Шакири.

«Атлетико»

«Матрасники», в отличие от своего оппонента, после первой дуэли в плей-офф ЛЧ не проигрывали. Правда, и побед в активе команды Симеоне было меньше, чем хотелось бы – ничьи против «Эспаньола» (1:1 на выезде) и «Севильи» (2:2 дома) стоили «Атлетико» места в Топ-4 таблицы Ла Лиги. Пока что «Кольчонерос» располагаются лишь на 5-й строчке.

Впрочем, главный акцент на данном этапе сезона «Матрасники» все же делают на поединке в Мерсисайде, и этим матчем в команде сейчас живут все – от игроков и тренеров до рядовых сотрудников. Работники медицинского отдела клуба, к слову, неплохо потрудились в последние недели, и как итог – к выезду в Ливерпуль будут готовы практически все игроки основы «Атлетико», и лишь по хавбеку Лемару остаются сомнения. Памятуя о недавнем кадровом кризисе в команде, нынешняя ситуация – это просто идиллия!

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Атлетико»

  • «Ливерпуль» не может отыграть «на ноль» уже в 5-ти подряд поединках сезона.
  • «Атлетико» пропускал в 4-х из 5-ти крайних матчей во всех турнирах.
  • «Ливерпуль» выиграл в 19-ти из 21-го домашнего матча сезона (еще в двух были зафиксированы ничьи, одна из которых потом трансформировалась в победу по пенальти над «Арсеналом» в Кубке лиги).
  • «Атлетико» выиграл лишь в одном из 10-ти последних выездных матчей (при 5-ти поражениях). В 9-ти из этих матчей «Матрасники» неизменно попускали минимум по голу.

Очные дуэли «Ливерпуль» – «Атлетико»

Победа в февральском поединке стала для «Матрасников» второй в противостояниях с «Ливерпулем» в еврокубках. До этого «Атлетико» побеждал мерсисайдцев в полуфинале Лиги Европы в 2010-м году (тоже 1:0 дома), и после того, как на «Энфилде» соперник выиграл в овертайме со счетом 2:1, именно мадридцы в итоге прорвались в финал и выиграли трофей. Повторится ли история на этот раз?

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Атлетико»

Для обеих команд этот матч – самое важное противостояние на данный момент, поэтому настрой будет соответствующим. «Ливерпуль» захочет доказать, что безыдейный футбол на «Ванда Метрополитано» был случайностью и отомстить оппоненту при родных трибунах, ну, а гости из Мадрида намерены продолжать гнуть свою защитную линию, а при возможности – уколоть оппонента в контратаке.

Думаем, что с учетом травм игроков оборонительных амплуа у «Ливерпуля», подопечным Симеоне вполне может удастся разительная контратака. Правда, при этом и редуты «Матрасников» в последних выездных матчах вовсе не напоминали «бетон», поэтому в исполнении хозяев мы также ждем голов, которых вполне может хватить для прохода в четвертьфинал.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
09 марта 2020 - 12 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий