«Манчестер Юнайтед» приблизил чемпионство «Ливерпуля»

«Манчестер Юнайтед» приблизил чемпионство «Ливерпуля»

Английский «Манчестер Юнайтед» одержал победу в дерби над «Манчестер Сити» и позволил «Ливерпулю» стать еще на шаг ближе к долгожданному чемпионскому титулу.

«Красные дьяволы» одолели соседей по Манчестеру со счетом 2:0, благодаря точным ударам Антони Марсиаля и Скотта Мактоминея. И эта победа стала для подопечных Оле-Гуннара Сульшера второй в сезоне АПЛ в противостояниях с «Ман Сити», чего в истории этой дуэли не случалось уже 10 лет подряд. В последний раз МЮ обыгрывал «Горожан» дважды за чемпионат еще при сэре Алексе Фергюсоне – в кампании 2009/10 годов (3:3 дома и 1:0 на поле оппонента).

Также стоит напомнить, что «Юнайтед» обыгрывал «Сити» еще и в поединке Кубка английской лиги в нынешнем сезоне (1:0 на выезде). Правда, тот успех был нивелирован домашним поражением команды Сульшера в первой игре (1:3), и в итоге в следующий раунд пробились «Горожане».

Отметим, что победа МЮ в дерби помогла в борьбе за чемпионство «Ливерпулю». Теперь подопечным Юргена Клоппа, имеющим отрыв в 25 очков от преследователей, для того, чтобы досрочно оформить титул, достаточно добыть лишь две победы в ближайших турах (при условии, что «Сити» не потеряет очков).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий