«Сельта» и Смолов не проигрывают в пяти турах Ла Лиги кряду

«Сельта» и Смолов не проигрывают в пяти турах Ла Лиги кряду

Испанская «Сельта» стабильно набирает очки в чемпионате в последние недели, а «счастливым талисманом» для галисийцев стал российский новичок команды из Виго Федор Смолов.

Лишь месяц тому назад «Сельта» располагалась в зоне вылета турнирной таблицы испанской Ла Лиги. Сейчас же, после 5-матчевой серии без поражений, галисийцы занимают «спасительную» 17-ю позицию, опережая опасную зону на одно очко.

Любопытно, что серия команды из Виго совпала с переходом в «Сельту» из московского «Локомотива» российского нападающего Федора Смолова. После дебюта форварда подопечные Оскара Гарсии выиграли в двух матчах Ла Лиги, а еще в трех сыграли вничью. В том числе, и на поле лидера чемпионата – мадридского «Реала» (2:2), где сам Смолов отметился своим дебютным забитым мячом в испанском первенстве, открыв счет на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

До окончания чемпионата Испании «Сельте» еще осталось сыграть 11 туров (в 6-ти из них команда Смолова проведет матчи дома, а в 5-ти – на выезде). В следующем поединке, который состоится 14 марта, галисийцы примут на родном стадионе «Вильярреал», занимающий в турнирной таблице Ла Лиги 8-ю строчку.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий