«Челси» – «Эвертон» прогноз на игру АПЛ 8 марта

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Челси» – «Эвертон»

Ставка и прогноз на матч 29-го тура АПЛ «Челси» – «Эвертон», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 8 марта в 17:00 мск.

«Челси»

Команда Фрэнка Лэмпарда посреди недели выбила «Ливерпуль» из Кубка Англии, обеспечив себе проход в следующий круг после домашней победы со счетом 2:0. Впрочем, успех получился с горьковатым привкусом, так как сразу двое игроков «Челси» получили повреждения в этом матче. И если бразилец Виллиан еще имеет шансы восстановиться к воскресенью, то у Матео Ковачича их нет и битву с «Эвертоном» он точно пропустит.

Вылет хорвата до максимума усугубляет проблемы лондонцев в центре поля, ведь грядущий поединок пропустят еще два игрока этой зоны – дисквалифицированный Жоржиньо и травмированный Канте. Тренерскому штабу, похоже, не остается ничего другого, кроме как довериться молодому центрхаву Гилмору.

Помимо кризиса в центре поля, у «Челси» есть и другие проблемы с составом. Точно не сыграют в воскресенье Пулишич и Абрахам, под вопросом выход на поле Хадсона-Одои, Лофтуса-Чика и Кристенсена.

«Эвертон»

Мерсисайдцы немножко сбавили ход в АПЛ в последние недели, но надо признать, что и соперников календарь для подопечных Карло Анчелотти подготовил как на подбор – «Арсенал» (поражение на выезде 2:3), «Манчестер Юнайтед» (домашняя ничья 1:1), теперь вот «Челси», а затем еще и Мерсисайдское дерби против «Ливерпуля».

К счастью для итальянского тренера и болельщиков «Ирисок», к напряженному графику команда подошла практически в сильнейшем составе. Точно не сыграют в воскресенье лишь Гбамин и Шнейдерлин, а вот «крайки» Коулмен и Динь, похоже, успевают восстановиться.

Интересные факты о матче «Челси» – «Эвертон»

  • «Челси» пропускал в 8-ми из 9-ти последних матчей сезона.
  • «Эвертон» забивал в 10-ти из 11-ти крайних поединков сезона.

Очные поединки «Челси» – «Эвертон»

«Челси» не проигрывал «Эвертону» в 26-ти последних домашних матчах в различных турнирах. В то же время, 4 крайних дуэли соперников в АПЛ обходились без побед лондонцев – дважды команды сыграли вничью, а в 2-х самых свежих встречах побеждали «Ириски».

Прогноз на игру «Челси» – «Эвертон»

Есть предчувствие, что беспроигрышная домашняя серия «Челси» в дуэлях с «Эвертоном» может прерваться в этот день. И уж точно гостям по силам отличиться одним-двумя мячам на «Стэмфорд Бридж», учитывая кадровую катастрофу оппонента в центральной зоне и накопившуюся усталость на фоне плотного графика матчей.

Пробьют ли минимальную фору «ириски»?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 марта 2020 - 09 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий