«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» прогноз на 8 марта

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»

Ставка и прогноз на матч 29-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити», который состоится в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 8 марта в 19:20 мск.

«Манчестер Юнайтед»

Норвежский тренер МЮ Оле-Гуннар Сульшер начинает заставлять сомневаться болельщиков клуба в том, что он не способен привести команду к серьезным успехам. «Красные дьяволы» не проигрывают уже с конца января, мало пропускают и регулярно отличаются в чужих воротах, а главное – вернулись в реальную борьбу за зону ЛЧ и имеют шансы на два трофея – Кубок Англии и Лигу Европы.

Немного стабилизировалась и кадровая ситуация, хотя потерь у МЮ все еще достаточно. Точно не помогут в воскресном дерби команде Рэшфорд и Погба, а Туанзебе, Ван-Биссака и Магвайр остаются под вопросом.

«Манчестер Сити»

«Горожане» исключительно выигрывают после того, как узнали новость о своем наказании за нарушение финансового фейр-плей. Но при этом нужно отметить, что ни одна из 5-ти кряду побед подопечных Гвардиолы не получилась разгромной, и в частности – последний успех в матчей 1/8 финала Кубка Англии на поле «Шеффилд Уэнсдей» (1:0).

Такие результаты свидетельствуют о том, что «Ман Сити» собирается провести концовку сезона максимально расчетливо, грамотно распределяя силы между турнирами по степени их приоритета. Также Гвардиола в этом процессе будет ориентироваться и на кадровые проблемы. Главной из них на данный момент является травма плеча дирижера атак «Горожан» Кевина Де Брюйне. Не исключено, что бельгийца поберегут в дерби, понимая, что усугублять повреждение ключевого игрока в чемпионате, где шансы на титул уже потеряны, было бы не очень умно.

Также вне игры у «Сити» остается защитник Ляпорт, а вот вингер Сане все ближе к возвращению на поле в составе основы.

Интересные факты о поединке «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»

  • МЮ не проигрывает в 9-ти матчах кряду. Общий счет этих поединков – 22:2 в пользу команды Сульшера.
  • «Ман Сити» выиграл 4 последних матча с разницей в один мяч. Последнюю разгромную победу команда Гвардиолы праздновала еще в январе (4:0 над «Фулхэмом»), после чего прошло уже 7 поединков.

Очные противостояния «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»

«Горожане» немного успешнее в дерби в последние сезоны – в 7-ми крайних матчах «Сити» победил 4 раза. Впрочем, остальные 3 поединка остались за «Юнайтед», и это не так мало, учитывая серьезную разницу в классе составов и уровне игры, которая существовала между соседями в этот период.

Любопытно, что в 4-х подряд дерби Манчестера победу праздную гости – «Юнайтед» и «Сити» выиграли на чужих полях по два раза.

Прогноз на футбол «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»

Букмекеры привычно назначили «Горожан» фаворитами дерби, но мы бы рискнули предположить, что «Юнайтед» дадут бой соседям и не уступят им в принципиальной схватке. Гвардиола уже внушил своим игрокам, что во внутреннем чемпионате можно играть вполсилы, экономя энергию на главный турнир остатка сезона – ЛЧ, и даже статус дерби вряд ли заставит гостей выкладываться на 100%. А если еще и Де Брюйне поберегут в воскресенье, обороняться команде Сульшера может стать еще легче.

Дадут ли хозяева бой чемпиону?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
06 марта 2020 - 09 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий