«Атлетик» и «Реал Сосьедад» впервые за 110 лет разыграют Кубок Испании

«Атлетик» и «Реал Сосьедад» впервые за 110 лет разыграют Кубок Испании

Два представителя Страны басков – «Атлетик» и «Реал Сосьедад», поборются за Кубок Испании в финальном поединке.

Команда из Бильбао завоевала право сыграть в финале, одолев по сумме двух матчей «Гранаду». Дома «Атлетик» выиграл со счетом 1:0, а на выезде уступил со счетом 1:2 и по дополнительному показателю – количеству выездных мячей, прошел в решающую стадию.

Днем ранее выход в финал оформила и команда из Сан-Себастьяна. «Реал Сосьедад» во второй раз обыграл представителя Сегунды – «Мирандес». Дома баски выиграли со счетом 2:1, а на выезде добились минимальной победы – 1:0.

Таким образом, два главных клуба из Страны басков разыграют испанский кубок впервые за 110 лет. В последний раз «Атлетик» и «Реал Сосьедад» выходили в финал турнира в далеком 1910-м году, и тогда успех праздновали футболисты из Бильбао, выигравшие со счетом 1:0.

Всего за свою историю «Атлетик» завоевывал Кубок Короля 23 раза, у «Реала Сосьедад» коллекция намного скромнее – лишь 2 трофея.

Отметим, что финал нынешнего розыгрыша, в котором схлестнутся два баскских коллектива, состоится 18 апреля, а местом его проведения станет «Олимпийский стадион» в Севилье.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий