«Хетафе» – «Сельта» прогноз на игру Ла Лиги 7 марта

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Хетафе» – «Сельта»

Ставка и прогноз на матч 27-го тура испанской Ла Лиги «Хетафе» – «Сельта», который состоится в Хетафе на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» 7 марта в 23:00 мск.

«Хетафе»

Подопечные Хосе Бордаласа сумели «убить двух зайцев» на прошлой неделе – и в 1/8 финала Лиги Европы прорваться, проиграв с приемлемым счетом на поле «Аякса» (1:2 после домашней победы 2:0), и в Топ-4 Ла Лиги вернуться, отстояв минимальную победу на поле «Мальорки» (1:0).

Сейчас, после недельной паузы и отдыха, игроки «Хетафе» намерены закрепиться в четверке лучших команд чемпионата. И соперник для этого весьма подходящий – борец за выживание из Виго.

Кадровые проблемы у «Хетафе» имеются, но они не критичные. Дисквалифицирован Этчейта, травмированы Антунеш и Тимор. Адекватные альтернативы всем из этой троицы в команде есть.

«Сельта»

Галисийцы здорово прибавили в последние недели – команда набрала 8 очков в 4-х подряд матчах Ла Лиги, не проиграв ни в одном из них. И любопытно, что прогресс в результатах «Сельты» совпал с приходом в команду российского нападающего Федора Смолова, который уже успел и забитым мячом за галисийцев отличиться – в матче против «Реала» на выезде (2:2).

Именно на Смолова будут возлагаться самые большие надежды в атаке «Сельты» в матче против «Хетафе», ведь другой лидер нападения коллектива из Виго – Яго Аспас, не сможет принять участия в матче из-за дисквалификации.

Из-за травм не сыграют в субботу еще два футболиста «Сельты» – Кевин Васкес и Денис Суарес.

Интересные факты о матче «Хетафе» – «Сельта»

  • «Хетафе» не пропускал голов в 6-ти из 9-ти последних домашних матчей Ла Лиги.
  • «Сельта» выиграла лишь в одном из 13-ти выездных матчей текущего чемпионата Испании.
  • В 10-ти из 11-ти крайних поединков Ла Лиги на выезде «Сельта» пропускала минимум один мяч в свои ворота.

Очные дуэли «Хетафе» – «Сельта»

«Хетафе» не проигрывает «Сельте» с февраля 2016-го года. С тех пор команды провели между собою 5 поединков, в 2-х из которых были зафиксированы ничьи, а еще в 3-х побеждал «Хетафе». В том числе и в выездной встрече первого круга нынешнего сезона на поле соперника – со счетом 1:0.

Прогноз на игру «Хетафе» – «Сельта»

При всем уважении к бомбардирским талантам Федора Смолова, в эффективную игру нападения галисийцев против отдохнувшей и набравшейся сил защиты «Хетафе» мы не верим. Еще и без опытного Аспаса в распоряжении. Предположим здесь фирменную домашнюю победу команды Бордаласа в 1-2 мяча.

Обыграют ли хозяева команду Смолова?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
05 марта 2020 - 08 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий