«Химки» – «Фенербахче» ставки на матч Евролиги 6 марта

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Фенербахче»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Фенербахче» который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 6 марта в 20:00 мск.

«Химки»

Подмосковная команда вновь оказалась за пределами зоны плей-офф после того, как уступила в Литве одному из конкурентов за место в Топ-8 – «Жальгирису» (86:96). Трио лидеров химчан – Швед, Тимма и Жеребко, выдали очень мощный поединок, набрав в сумме 61 очко, но у соперника на более высоком уровне оказалась командная игра, что и привело к итоговому успеху коллектива из Каунаса.

Теперь исправить турнирное положение подопечные Римаса Куртинайтиса попытаются в противостоянии с другим соседом по турнирной таблице – «Фенербахче». Играть с турецким грандом «Химки» точно будут без выбывшего надолго Джереми Эванса, также под вопросом выход на площадку Сергея Мони – он простудился и в Литву с командой не ездил.

«Фенербахче»

Две победы кряду над «Валенсией» и «Црвеной Звездой» позволили «Канарейкам» закрепиться в зоне плей-офф – стамбульский коллектив сейчас расположился на 7-й строчке в таблице регулярного сезона. Впрочем, плотность в борьбе за Топ-8 настолько высока, что одна-единственная неудача может отбросить «Фенербахче» на 3-4 строчки вниз, и особенно это касается ситуаций, когда команда противостоит прямому конкуренту. Как в пятницу с «Химками».

К выезду в Россию «Фенербахче» подходит на фоне ряда кадровых проблем. По-прежнему в лазарете Костас Слукас, также Желько Обрадович может недосчитаться и Джеймса Наннэлли, хотя насчет последнего у врачей клуба более позитивные прогнозы.

Интересные факты о матче «Химки» – «Фенербахче»

  • «Химки» проиграли лишь в одном из 6-ти последних домашних матчей.
  • «Фенербахче» победил в 5-ти кряду выездных поединков в Евролиге.
  • Лидер «Химок» Алексей Швед в предыдущем матче с «Жальгирисом» преодолел отметку в 5000 очков за команду. Это клубный рекорд.

Очные дуэли «Химки» – «Фенербахче»

В рамках Евролиги «Фенербахче» и «Химки» встречались 11 раз. На счету турецкой команды уже восемь побед, химчане выигрывали трижды. В поединке первого круга нынешнего сезона «Канарейки» уверенно победили дома – 89:76, но не стоит забывать, что в той игре за российскую команду из-за травмы не смог сыграть Алексей Швед.

Прогноз на игру «Химки» – «Фенербахче»

С лучшим бомбардиром в истории «Химки» однозначно сумеют более достойно сыграть против «Фенербахче», но и гостевой форме подопечных Обрадовича нужно отдать дань уважения. Поэтому не ждем от этой дуэли уверенной победы одной из сторон, а вот результативный баскетбол коллективы показать обязаны – турнирное положение заставляет выложить все козыри на стол.

Наберут ли соперники 165 очков и больше?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
05 марта 2020 - 08 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий