Сетьен потерял доверие Месси и других звезд «Барселоны»

Сетьен потерял доверие Месси и других звезд «Барселоны»

Новый тренер «Барселоны» Кике Сетьен спустя лишь полтора месяца работы в клубе утратил доверие большей части игроков.

Испанское издание «As» сообщает о не самой лучшей атмосфере в раздевалке «Барселоны». Причиной для напряжения стали действия нового главного тренера каталонцев Кике Сетьена и его помощников, не нашедшие поддержки со стороны главных звезд «Сине-гранатовых». Как следствие – Месси, Пике и другие лидеры коллектива разочаровались в новом наставнике и его штабе, не считая тех достойными работы в таком большом клубе, как «Барселона».

Сетьену вменяют не только коммуникационные проблемы, но и тактические ошибки в некоторых матчах. В частности, игроки считают, что тренеру не стоило менять полузащитника Артуро Видаля во время противостояния с мадридским «Реалом». Именно этот ход тренерского штаба, по мнению лидеров команды, привел к поражению со счетом 0:2.

Пока не известно, как отреагирует на скрытый конфликт между игроками и тренерами руководство «Барселоны». По данным испанской прессы, ключевым для Сетьена и его штаба станет выступление в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Если «Сине-гранатовым» не удастся победить в этом турнире, с тренером могут попрощаться уже ближайшим летом.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий