«Алавес» – «Валенсия» прогноз на игру Ла Лиги 6 марта

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Алавес» – «Валенсия»

Ставка и прогноз на матч 27-го тура испанской Ла Лиги «Алавес» – «Валенсия», который состоится в Витории на стадионе «Мендисорроса» 6 марта в 23:00 мск.

«Алавес»

Подопечные Асьера Гаритано уверенно прошли февральский отрезок сезона и, набрав 8 очков в 5-ти крайних турах Ла Лиги, похоже, обеспечили себе спокойный финиш сезона без надобности ожесточенно бороться за сохранение прописки в элите. Впрочем, от новых набранных очков в «Алавесе» вряд ли откажутся, и за место в Топ-10 желание побороться у команды имеется.

Правда, в поединке с «Летучими мышами» хозяевам не помогут в достижении цели сразу двое важных исполнителей – хавбек Пина выбыл до конца сезона из-за травмы, а фланговый универсал Алейш Видаль пропустит пятничный матч из-за дисквалификации.

«Валенсия»

Левантийцы в прошлом туре обыграли «Бетис» (2:1) и прервали серию из 5-ти кряду матчей без побед в разных турнирах. Подопечные Альберта Селадеса даже сумели немного сократить отставание от зоны Лиги чемпионов – теперь он равно 4-м очкам. Правда, в успешность борьбы за место в итоговом квартете болельщики «Лос Чес» все равно слабо верят, и главная причина этого – продолжающийся в команде кадровый кризис.

До конца сезона выбыл лидер обороны Гарай, точно не сыграют в пятницу еще один защитник Мангала и форвард Макси Гомес. Но и это еще не все – сразу четверо футболистов находятся в статусе «под вопросом» на ближайшую игру: Вальехо, Пиччини, Коклен и Родриго.

Интересные факты о матче «Алавес» – «Валенсия»

  • «Алавес» проиграл лишь в 2-х из 10-ти последних домашних матчах, причем забивали хозяева в каждом из этих поединков.
  • «Валенсия» проиграла в 4-х кряду крайних выездных поединках сезона, пропуская минимум по два мяча в этих встречах.

Очные встречи «Алавес» – «Валенсия»

«Валенсия» выиграла в 8-ми из 10-ти последних дуэлей против «Алавеса», а еще два матча завершились победами команды из Витории. Так что это противостояние смело можно считать бескомпромиссным – ничью тут большая редкость.

Что еще жутко любопытно – 10 последних матчей между командами завершались на тотал больше, а в 9-ти крайних забивали оба участника поединков.

Прогноз на игру «Алавес» – «Валенсия»

А почему бы статистической тенденции не продолжиться? «Алавес» стабильно забивает в родных стенах, а у «Валенсии» приличные проблемы в защите, но не все так плохо в атаке, что команда доказывает, забив 5 раз за 4 крайних матча. Уж не ошиблись ли аналитики с котировками на тотал матча?

Сыграет ли ОБЗ ставка?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
04 марта 2020 - 07 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий