«Панатинаикос» – ЦСКА прогноз на поединок Евролиги 5 марта

Ставка на игру Евролиги «Панатинаикос» – ЦСКА

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Панатинаикос» – ЦСКА который состоится в Афинах на арене комплекса «Олимпийский» 5 марта в 22:00 мск.

«Панатинаикос»

Греческий коллектив подходит к матчу с «Армейцами» не в лучшем настроении – поражение от принципиального соперника «Олимпиакоса» во вторник (78:81) не только ударило по самолюбию игроков «Пао», но и продлило серию неудач команды в Евролиге и поставило под сомнение попадание в зону плей-офф. Афинский клуб пока 6-й, но конкуренты поджимают и ждут новых осечек «Панатинаикоса».

Есть у команды Рика Питино и кадровые проблемы. Мучаются с травмами Джиммер Фредетт и Никос Паппас, и если второго сложно назвать ключевым исполнителем в команде, то потеря американца может больно ударить по атакующему потенциалу «Пао», так как в текущем сезоне он набирает более 13 очков за матч в среднем.

ЦСКА

«Армейцы» укрепились на 5-й строчке таблицы регулярного сезона после победы над аутсайдером кампании – питерским «Зенитом» (86:78), но чтобы претендовать на более высокую финишную позицию и, соответственно, более легкий путь в Финал четырех, подопечным Итудиса необходимо продолжать регулярно побеждать. В том числе и таких неуступчивых в домашних стенах соперников, как «Панатинаикос».

К выезду в Афины «Армейцы» готовятся в урезанном составе из-за давних травм Клайберна, Воронцевича и Кулагина. Также под вопросом остается участие в поединке Хэкетта, который ушиб бедро на тренировке перед матчем с «Зенитом». Из положительных новостей – впервые с января в матче Евролиги отыграл Хиллиард и провел уверенный поединок с 11 набранными очками.

Интересные факты о матче «Панатинаикос» – ЦСКА

  • «Панатинаикос» проиграл в 5-ти из 6-ти крайних матчей Евролиги.
  • ЦСКА проиграл 3 из 5-ти последних поединков главного турнира Европы.
  • При этом у «Армейцев» 4 победы в 5-ти последних выездных матчах Евролиги.

Очные встречи «Панатинаикос» – ЦСКА

Афинский коллектив – далеко не самый удобный соперник для ЦСКА в историческом плане. Общий счет в противостояниях оппонентов – 21:20 в пользу «Армейцев», причем до минимума разрыв «Панатинаикосу» удалось сократить после неожиданной победы в Москве уже в нынешнем календарном году (106:102 в овертайме).

Прогноз на матч «Панатинаикос» – ЦСКА

При всей «колючести» соперника российского клуба, думаем, что ЦСКА вполне по силам взять реванш у «Панатинаикоса» за поражение в первой игре сезона. И поводом для таких соображений служит не только уверенный гостевой отрезок команды Итудиса в Евролиге, но и сомнительного качества баскетбол, демонстрируемый самим «Пао» в последние недели. Команда явно не в лучшей форме.

Наберут ли армейцы 81 очко и больше?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
04 марта 2020 - 06 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий