«Ливерпуль» шокировал болельщиков очередным поражением

«Ливерпуль» шокировал болельщиков очередным поражением

В матче 5-го раунда Кубка Англии «Ливерпуль» потерпел поражение на поле лондонского «Челси» со счетом 0:2.

Главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп был одним из главных инициаторов появления в Английской Премьер-Лиге зимнего перерыва, но любопытно, что именно после такой паузы результаты «Ливерпуля» существенно ухудшились в этом сезоне. Поражение от «Челси» в поединке Кубка Англии стало для «Красных» уже третьим за последние четыре официальных матча. При том, что до этого мерсисайдцы проиграли лишь два матча в 42-х встречах сезона (один из которых – играя дублирующим составом).

Поражение от «Челси» означает, что «Ливерпуль» проиграл в двух матчах кряду впервые с января 2019-го года. А три выездных поражения подряд случились с «Красными» впервые с ноября 2014-го года, то есть еще до того, как в команду пришел работать Юрген Клопп.

Напомним, что два ближайших поединка «Красные» проведут на домашнем стадионе. Сперва 7 марта «Ливерпуль» примет «Борнмут» в матче Английской Премьер-Лиги, а затем – 11 марта, сыграют ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против «Атлетико», которому уступили в первой встрече со счетом 0:1.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий