«Гранада» – «Атлетик» прогноз на матч Кубка Испании 5 марта

Прогноз и ставка на игру Кубка Испании «Гранада» – «Атлетик»

Ставка и прогноз на ответный полуфинал Кубка Испании «Гранада» – «Атлетик», который состоится в Гранаде на стадионе «Нуэво Лос Карменес» 5 марта в 23:00 мск.

«Гранада»

Подопечные Диего Мартинеса здорово отреагировали на поражение в первом полуфинальном матче Кубка Короля в Бильбао (0:1), набрав 7 очков в последующих трех турах чемпионата Испании, и поднявшись на 9-ю строчку в турнирной таблице, опережая, что символично, именно своего оппонента по кубковому турнире – «Атлетик».

Теперь игроки «Гранады» желают совершить очередной подвиг в сезоне и прорваться-таки в главный матч кубка страны, но сделать это будет непросто, а максимально усложнит задачу дисквалификация одного из лидеров атаки Роберто Сольдадо, схватившего «лишнюю» желтую карточку в первом поединке в Бильбао.

Также в списке потерь «Гранады» Кини, Лосано, Монторо и Алекс Мартинес.

«Атлетик»

Если у соперника после первой полуфинальной кубковой дуэли в чемпионате все было очень даже неплохо, то баскам не удалось показать стабильную игру, проиграв в 2-х из 3-х поединков. Впрочем, именно в последнем из матчей этой серии была одержана победа – дома над «Вильярреалом» (1:0), которая существенно повысила боевой дух команды перед важнейшей кубковой баталией.

Что точно не поднимает настроение тренерам «Львов», так это ряд кадровых потерь в команде. Из-за дисквалификации в четверг не выйдет на поле Дани Гарсия, а из-за травм кубковую встречу пропустят Баленсиага и Де Маркос.

Интересные факты о матче «Гранада» – «Атлетик»

  • «Атлетик» дважды побеждал в первом полуфинальном матче Кубка Испании со счетом 1:0 и дважды после этого проходил в финал. Правда, оба случаи весьма древние – произошли они в 1933-м и 1943-м годах.
  • «Гранада» — наименее бьющая в створ ворот команда не только в чемпионате Испании, но и во всех Топ-5 лигах Европы (всего 75 ударов).
  • «Гранада» проиграла лишь в одном из 8-ми крайних домашних поединков сезона.
  • «Атлетик» выиграл лишь в одном из 15-ти последних выездных матчей Ла Лиги, а вот в кубке страны «Львы» одержали 6 побед подряд (хотя две последние из них были в серии пенальти).

Очные поединки «Гранада» – «Атлетик»

Помимо уже упомянутого выше первого полуфинального матча кубка в Бильбао, который «Атлетик» выиграл со счетом 1:0, соперники уже успели пересечься в первом круге чемпионата Испании. Игра также состоялась в Стране басков и завершилась «сухой» победой хозяев – 2:0.

В целом «Атлетик» выиграл в 4-х кряду последних дуэлей против «Гранады», и одну из них – на поле соперника (2:1 в 2016-м году).

Прогноз на футбол «Гранада» – «Атлетик»

«Гранада» – боевитая и крепкая команда, но предположим, что ее настроя не хватит для решения сложнейшей задачи, а отсутствие Сольдадо совершенно точно не добавит хозяевам поля эффективности в атаке, которая и без того считается одной из наименее опасных в испанском элитном дивизионе.

Предположим, что надежная оборона «Львов» не подведет фаворита этой дуэли, а под конец встречи «Атлетик» вполне способен поймать соперника на контратаке и окончательно убить шансы на выход в финал.

Будет ли успешной низовая ставка на поединок?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
04 марта 2020 - 06 марта 2020
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий