Прогноз на игру Наполи — Днепр 7/05/2015

Наполи - Днепр

В четверг 7 мая пройдут первые полуфинальные поединки во втором по значимости европейском кубковом турнире Лиге Европы. В каждой из пар имеется по одной команде из Италии. Подопечным Рафаэля Бенитеса достался украинский Днепр. Удастся ли неаполитанцам решить все в первом поединке или же интрига сохранится?

Итак, 7 мая в первом полуфинальном матче сойдутся Наполи и Днепр.

Наполи давно считается одним из основных фаворитов в борьбе за трофей в этом турнире, и вот, чтобы достичь этой цели команде Бенитеса осталось сделать всего лишь два шага.

Соперники, футболисты Днепра — это одна из главных сенсаций текущего сезона еврокубков. В начале практически никто не ставил на эту украинскую команду. Для многих они стали настоящим открытием.

Оба соперника попали в Лигу Европы, потерпев неудачу в более престижном турнире Лиге Чемпионов. Ни Наполи, ни Днепр не прошли квалификацию и в качестве утешительного приза получили возможность выступать в Лиге Европы.

В квалификационном противостоянии Днепру пришлось играть с Копенгагеном, в котором украинцы оказались слабее, ни разу не поразив ворота соперника.

Наполи - Днепр

Наполи — Днепр

В соперники Наполи в квалификации попался Атлетик Бильбао. И вот в одной группе с Наполи оказались Слован, Янг Бойз и Спарта. Подопечные Бенитеса за весь групповой раунд в шести матчах одержали четыре победы, что обеспечило им попадание в стадию плей офф с первого места.

Что касается Днепра, то чтобы оказаться в групповой стадии Лиги Европы, им необходимо было провести два поединка против Хайдука из Хорватии, в которых украинская команда вышла победителем.

На групповом этапе Днепр играл против Интера, Карабаха и Сент-Этьена. Начало у днепропетровцев было неудачным, однако под конец команда все таки собралась и несмотря на то, что одержала только две победы, все же смогла выйти в плей офф.

Выйдя из группы, Днепр выбил одну за одной такие команды, как греческий Олимпиакос, голландский Аякс и бельгийский клуб Брюгге. Стоит отметить, что днепропетровцы на стадии плей офф побеждали во всех домашних матчах.

Соперниками неаполитанцев в плей офф были турецкий Трабзонспор, московское Динамо и германский Вольфсбург. Команда Бенитеса при двух ничьих одержала четыре победы.

Вполне ожидаемо букмекерские конторы в предстоящем поединке статус фаворита отдают хозяевам. Они просто обязаны побеждать и забить не меньше двух голов, учитывая неудачное выступление Днепра на выезде.

Прогноз на игру Наполи — Днепр: Наполи победит и ИТБ 1,5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий